Вышли в плей-офф!
22.03.2018

Вышли в плей-офф!

Вышли в плей-офф!

Женская команда "Динамо Санкт-Петербург" вырывает вторую победу у "Бирюсы" и укрепляет свои позиции в зоне плей-офф. Борьба за медали продолжается!

Вторая встреча оказалась более богатой на голевые моменты, семь раз сегодня шайба залетала в сетку ворот. Размочить ход встречи первыми удалось хозяйкам поля: Евгения Дюпина и Диана Канаева вышли два в одного и реализовали стопроцентный момент. Случилось это на старте второго игрового отрезка. Спустя три минуты Евгения Дюпина оформила дубль, уложив вратаря красноярской команды на лед, она точным броском поразила верхний угол. В середине периода укрепила позиции бело-голубых и Екатерина Смолина, которая в этом матче так же оформила дубль. Именно Екатерина оказалась первой на добивании. На перерыв девушки ушли с завидным преимуществом.
  
А вот заключительный период заставил потрепать нервы: на первой же минуте две ответные шайбы от "Бирюсы" сократили отставание гостей до минимума. Успокоить болельщиков удалось Екатерине Николаевой, которая решилась на рискованный щелчок из круга вбрасывания и попала точно в цель! В конце матча тренерский штаб "Бирюсы" взял тайм-аут, снял вратаря, но это лишь усугубило положение гостей. Екатерина Смолина направила шайбу в пустые ворота за сорок секунд до финальной сирены и тем самым обрушила все надежды красноярской команды на изменение хода встречи.

В итоге "Динамо Санкт-Петербург" перебирается на вторую строчку турнирной таблицы и закрепляет свое положение. Впереди еще два матча регулярки против Сборной Свердловской области и плей-офф!

«Динамо Санкт-Петербург» – «Бирюса» 5:2 (0:0, 3:0, 2:2)

Голы:
1:0 Дюпина (Смолина, Канаева) 22:05
2:0 Дюпина 25:51
3:0 Смолина (Тейралова, Канаева) 31:32
3:1 Малиновская (Шаталова) 41:25
3:2 Павлова (Кузнецова) 41:53
4:2 Николавева 50:50
5:2 Смолина ПВ 59:21

Статистика матча: Броски: 37-48 ; Броски в створ: 25-22 ; Голы: 5-2 ; Вбрасывания: 37-31 ; Штраф: 10-2
Судьи: Д. Ермак, Я. Зуева, Ю.Лавелина, Д. Мохова

ЖХЛ