Вытащили игру в Туле на морально-волевых, одержав победу в овертайме
17.11.2022

Очередной матч на выезде подопечные Сергея Пушкова провели в тульском ледовом дворце. Соперником стал местный клуб АКМ.

Стартовые минуты остались за динамовцами. Они и атаковали чуть острее, и вовремя успевали вернуться для обороны собственных ворот. Но ближе к середине игрового отрезка игра выровнялась. Хоккеисты АКМ тоже стали остро завершать свои наступления. Не дремали и гости, успевшие поиграть в большинстве. Правда, забить не удавалось. При формате 4 на 4 хозяева открыли счёт. Произошло это за три минуты до сирены. Шайбу на свой счёт записал Зигурдс Подзиньш. До перерыва цифры на табло остались неизменными.

Второй период стартовал в равной борьбе. Одна атака сменялась другой. Забросить могли обе команды, но вратари были безупречны на последнем рубеже. На экваторе матча Антон Косолапов за фол против соперника был наказан пятиминутным штрафом. Спустя несколько секунд большинства Иван Петраков упрочил преимущество тульского коллектива – 0:2. Остаток меньшинства динамовцы выстояли. Дальше уже сами гости получили шанс на большинство, но им не воспользовались. На второй перерыв ушли с двукратным преимуществом АКМ.

А в начале заключительной трети случился кардинальный перелом в игре, после которого тулякам пришлось брать тайм-аут. Сперва Павел Ротенберг отыграл одну шайбу, а затем, спустя несколько секунд, счёт сравнял Антон Косолапов. 2:2 – все началось с чистого листа. И снова равная игра. Остроты было очень много с обеих сторон. Выйти вперёд хотела каждая из команд. Игра шла до первой грубой ошибки. Но в основное время ее не состоялось. Команды доиграли до овертайма.

В дополнительной пятиминутке такую нужную победу динамовцам принес Антон Косолапов, оформив дубль. Переезжаем в Тольятти.

АКМ - «Динамо Санкт-Петербург» – 2:3 ОТ (1:0, 1:0, 0:2, 0:1)

1:0 Подзиньш (Волосенков, Колесников 17:19)
2:0 Петраков (Рымарев 30:30 ГБ)
2:1 Ротенберг (Мозер, Жиляков 41:07)
2:2 Косолапов (Зайцев, Прибыльский 41:52)
2:3 Косолапов (61:49)

Вратари: Большаков – Синягин