Яркая победа и 1:1 в серии
23.02.2020

Когда играешь два дня подряд, складывается ощущение, что предыдущий матч и не заканчивался. Однако игроки «Динамо» должны были сделать все, чтобы этого не случилось.

Хозяева ожидаемо пошли вперёд с самого начала, но гости были к этому готовы. Хоккей был очень хорош, Тодыков дважды в течение одной минуты спас «Динамо». Потом настала очередь Гросса. «Горняк» получил большинство, динамовцы выстояли, хотя было очень опасно. Наше большинство тоже было неплохим, но счёт не изменился. Не произошло этого и после второго удаления гостей. Третий шанс - тоже нет, нули на табло после трети игры.

Во втором периоде скорости немного упали, опасности стало меньше, цена ошибки возросла. Счёт снова открыл «Горняк», шайбу забросил Константин Суслов. Через минуту Никита Пухов счёт сравнял! Следом зашла и вторая, ее автор – Вениамин Баранов, ассистенты Никита Пухов и Александр Шевченко. Третья была делом времени, в большинстве ее забросил Максим Джиошвили, ассистенты Никита Ушнев и Александр Шевченко. Игра смотрелась, хозяева полностью доминировали в середине матча. Четвёртая шайба в исполнении Даниила Лапина стала завершением отличной комбинации с участием Александра Комаристого и Дмитрия Сидлярова, просто класс! Победная драка - как завершение отличного периода.

На четвёртой минуте третьего периода «Горняк» снова забросил курьезный гол, сократив отставание в счете. Автор гола – Захар Богатырёв. Затем мы две минуты играли вчетвером, справились спокойно. Гости всеми силами бросились отыгрываться. Матч близился к завершению. Учалинцы сменили вратаря за 3 минуты до сирены. Шайба Антона Назаревича за 2:08 поставила в этой игре точку, в серии же все впереди.

«Динамо» возвращается в серию, которая продлится в Учалах, нужно вернуть преимущество своей площадки.

«Динамо Санкт-Петербург» – «Горняк» 5:2 (0:0, 4:1, 1:1)
Голы: 0:1 Суслов (Воронков, Галюк, 22:52); 1:1 Пухов (Кудинов, Сидляров, 23:51); 2:1 Баранов (Пухов, Шевченко, 24:45); 3:1 Джиошвили (Ушнев, Шевченко, 26:07 ГБ); 4:1 Лапин (Сидляров, Комаристый, 37:24); 4:2 Богатырев (Назаров, Рассейкин, 43:36); 5:2 Назаревич (Гаврус, 57:52 ПВ)
Вратари: Тодыков – Гросс