Юлия Карпова: Команда "спускается в шахту"
10.10.2017

Юлия Карпова: Команда "спускается в шахту"

Юлия Карпова: Команда "спускается в шахту"

До следующей игровой серии женской команды "Динамо Санкт-Петербург" остается две недели. Команда приступила к активному циклу подготовки. О том, чем в данный период занимаются спортсменки рассказала старший тренер Юлия Карпова.

- Сегодня стартует основной этап подготовки к играм. После предыдущей серии мы дали команде немного отдохнуть, даже убрали лед, проводили игровые тренировки. Стартовый этап был довольно тяжелый. Во-первых, это были первые игры за полгода, а во-вторых, сразу против действующего чемпиона. Наш игровой график, к сожалению, спланирован так, что между сериями перерыв составляет больше месяца. Конечно, только тренироваться, все время держать нагрузки очень тяжело. Девчонкам необходима эмоциональная разрядка. На данный момент подготовки мы снова "спускаемся в шахту". У нас начинаются тренировки на максимальных оборотах, снова будем работать с баллонами и поясами. В конце каждого цикла девчонок ожидают товарищеские встречи против юниоров и десятикиллометровый кросс.

Накануне матчей против "Агидели" вернутся наши игроки из Сборной. Думаю, им будет тяжеловато из-за акклиматизации и серий игр против команд женской НХЛ. Но спортсменки - профессионалы своего дела. Мы выдали каждой из них программу, по которой они должны работать дополнительно. Все же, когда больше игровой практики у хоккеисток, тренировки отпускаются, а нам они нужны здесь в боевом состоянии.

Могу отметить, что все игроки находятся в хорошем настроении и состоянии. Для нас важен результат каждой встречи, шанса на исправление ошибок нет.

ЖХЛ