Юлия Карпова: Сборы будут тяжёлые
12.07.2017

Юлия Карпова: Сборы будут тяжёлые

Юлия Карпова: Сборы будут тяжёлые

До начала предсезонной подготовки женской команды остается неделя. Уже в понедельник девушки соберутся на базе в Санкт-Петербурге, получат полные установки на период сборов, пройдут полное медицинское обследование и приступят к работе. О планах на самый важный и тяжелый период подготовки к долгожданному сезону рассказала старший тренер команды Юлия Карпова.

- Перед тем, как распустить девушек в отпуск, мы подготовили для каждого игрока рекомендации по поддержанию формы. Понятно, что в течение месяца спортсменки отдыхали, набирались сил и положительных эмоций, но игроки прекрасно знают, что к предсезонным сборам все должны быть в отличной форме. У нас не будет времени для того, чтобы втягиваться в тренировочный процесс. Мы сразу приступим к серьезной тяжелой работе.

- Вы следите за тем, как отдыхают и готовятся спортсменки летом?

- Да, конечно. Девчонки выкладывают много фотографий в социальных сетях с отдыха, но приятно отметить и то, что многие проводят свои каникулы активно, не просто лежат на пляже. Впрочем, уже на первой тренировке станет понятно, кто в какой форме. Ориентировочно 19 июля мы приступим к работе, сразу проведем тестирования, которые и раскроют все карты. Мы работаем с профессионалами, поэтому я уверена, что результат нас порадуют. В этом году мы усилили состав, в команду пришло шесть опытных хоккеисток и это не предел. В конце августа мы проведем дополнительный просмотр игроков, поскольку желающих попасть в наш клуб очень много. Таким образом, мы не только повысим уровень игры, но и создадим конкуренцию внутри коллектива, что должно положительно повлиять на результат.

- Расскажите подробнее про планы на первый этап сборов?

-  22 июля мы отправимся в Кисловодск. Здесь мы пройдем основную общефизическую подготовку, будем закладывать фундамент на весь сезон. Как говорит главный тренер нашей команды Александр Викторович Зыбин, «сразу спускаемся в шахту». Здесь будем много бегать, работать в зале с весами, проводить игровые тренировки. Сразу после Кисловодска мы отправимся в Финляндию, где начнем работать на льду. Там же проведем контрольные матчи. Оставшееся время мы проведем на нашей базе в Петербурге. На этот период мы также планируем ряд товарищеских матчей. Сборы будут очень тяжелые. Несмотря на то, что в этом году количество игр уменьшилось, мы будем готовиться к каждой игре как к решающей. В сезоне 2016-2017 гг. наша команда стала бронзовым призером Чемпионата женской хоккейной лиги. Учитывая тот факт, что состав усилился, нашей задачей минимум является попадание в плей-офф. Безусловно, мы будем бороться за высшие награды.