Юных динамовцев посвятили в хоккеисты
03.10.2017

Юных динамовцев посвятили в хоккеисты

Юных динамовцев посвятили в хоккеисты

В торжественной церемонии посвящения, во время матча "Динамо Санкт-Петербург" – "Молот-Прикамье", приняли участие самые младшие спортсмены СДЮСШОР. Динамовцам 2010 года рождения вручили клюшки и удостоверения хоккеиста.

Главная арена «Юбилейного» встречала будущих чемпионов бурными овациями, семь тысяч двести шестьдесят три зрителя в перерыве между периодами рукоплескали ребятам, для которых выход на лёд стал настоящим праздником! Вся команда, под руководством тренерского штаба, вышла на арену, чтобы принять подарки и свой первый серьезный спортивный документ, прямо из рук профессиональных хоккеистов, чирлидеров и динамозавра.

Почётный круг по льду, на котором играют старшие, особенно запомнился ребятам. Ещё никогда они не катались на такой арене, тем более под прицельным вниманием десятков тысяч глаз. А в следующем перерыве парням удалось сыграть импровизированный матч, по накалу страстей ничем не уступающий основному спортивному событию.

Данил Гуськов, нападающий:
- Сегодня нам подарили классные подарки, новые клюшки! И конечно мы катались на льду, это такой праздник для нас школа сделала, даже документ дали, почти как у полицейского, только круче. Не успел посчитать сколько было людей, но точно больше тысячи, это очень много. Клюшки нам подарили очень красивые девочки, но я уже сто раз видел таких красивых девочек. Я знаю многих хоккеистов из «Динамо», например, Михаила Орлова, Рому. Они мне нравятся, но я хочу быть как Харламов.

Максим Полетаев, защитник:
- Я уже читал что написано у меня тут, «удостоверение хоккеиста». Сегодня нам выдавали клюшки, они лучше старых, по росту мне больше подходит. На меня смотрели тысячи людей, представляете? Может даже десять тысяч! Лёд довольно неплохой, через несколько лет я приеду сюда играть из NHL. Я фильм смотрел такой недавно, там мальчик хоккеист стал взрослым и получил все кубки на турнире, вот вырасту и стану им. Спасибо за всё, особенно за праздник, до свидания.

Фёдор Шантырь, нападающий:
- На празднике я первый вышел на лёд, выводил команду на красную линию. В «Юбилейном» Чемпионат Мира даже был, значит это очень большой стадион. А потом мы делали круг почёта, болельщики нам хлопали. Когда я свою клюшку новую взял в руки, там как будто молния была, ну как ток электрический. Думаю, это потому что она была в руках у Динамозавра, он зарядил её энергией скорости и силы. Я много тренируюсь, но, когда бывают выходные, люблю проводить опыты разные, химические, леплю из глины, сам сделал себе кружку. Я бы хотел встретиться с Кросби, чтобы он научил меня секретному броску. Хотя я сейчас уже почти всегда с середины в девятку забиваю. Недавно попробовал с неудобной бросить утяжеленную шайбу, у меня получилось!

Максим Нарбут, нападающий:
Больше всего мне понравилось выходить на огромное поле! И когда нам дали удостоверения хоккеистов, я теперь с собой его ношу всегда, только я еще подпись свою не придумал, может быть «Максимус» это будет, пока не знаю. Когда-то я играл в футбол, у меня получалось, но больше мне хотелось играть в хоккей. Быть хоккеистом круче, чем футболистом. Меня, кстати, интернет знает, я как-то получил приз лучшего нападающего, у меня сейчас девятнадцать медалей есть.

Ребята и родители получили колоссальное количество эмоций, красивый хоккей, посвящение, зрители, но настоящим подарком для юных динамовцев стала, конечно же, победа родного клуба, 3:0 над ХК "Молот-Прикамье"!