Забили «Атлантам» пять, победный гол за Назаревичем
15.10.2018

Молодёжка продолжает победную серию, обыгрываем «Атлантов» 5:2.

В четверг и пятницу динамовцы играли с «Чайкой», а уже в понедельник они принимали нового соперника – «Атлантов». Матчи с нижегородцами команде Сергея Орешкина удались, парни взяли в них четыре очка и этим утром располагались на четвёртой строчке таблицы Западной конференции. Отдельно стоит отметить бомбардирские подвиги Антона Васильева – за две игры он забил пять голов и отдал четыре передачи (одну из них записали на его счёт уже позднее). Что касается «Атлантов», то они числились на Западе 15-ми, выиграв только одну встречу из последних 11.

На старте матча осмысленных атак команды показывали не так много, но вскоре хозяева уверенно завладели инициативой. В итоге за весь отрезок мытищинцы смогли нанести по воротам Кирилла Устименко всего три броска! Егору Синегубкину пришлось отразить в три раза больше, а ещё с одним он справиться не сумел. Лидеров «Динамо» гости внимательно опекали, стараясь давать им минимум пространства, однако уже упомянутого Антона Васильева это не смутило нисколько. Именно он открыл счёт! На плечах у нашего форварда в этот момент висели два «атланта», а он и не подумал их стряхивать – бросил с неудобной точно в ближний угол.

До перерыва петербуржцы забили ещё раз, однако данную шайбу арбитры отменили. С настроя это ребят не сбило, они и далее придерживались выбранного курса. Гости, правда, заиграли жёстче, но и к этому динамовцы были готовы. Плюс, такая игра рано или поздно должна были принести нам большинство, что и произошло на 26-й минуте. А затем на 29-й. И в первый, и во второй раз имелись неплохие шансы для реализации, однако счёт оставался прежним.

Незадолго до второй паузы «Атланты» сравняли счёт, использовав численное преимущество. Единицы продержались на табло совсем недолго, хозяева вновь вышли вперёд – на сей раз усилиями Владимира Михайлаки, забросившего свою первую шайбу в МХЛ. А в третьем периоде началось самое интересное: после второго гола гостей за авторством Николая Царёва динамовцы едва не упустили этот матч. Осадил мытищинцев Антон Назаревич – шикарным выстрелом с колена он и определил победителя этой игры, Денис Никулин и Сергей Большаков затем только подтвердили это.

«Динамо Санкт-Петербург» – «Атланты» – 5:2 (1:0, 1:1, 3:1)

Голы: 1:0 Васильев (Сулима, Жабреев, 13.14), 1:1 Погонченков (Комаровский, 38.34, ГБ), 2:1 Михайлаки (Чёботов, 39.46), 2:2 Царёв (Силантьев, 45.36), 3:2 Назаревич (Кудрявцев, 54.55), 4:2 Никулин (Сулима, 56.24), 5:2 Большаков (Васильев, 59.26)

Вратари: Устименко – Синегубкин