Забираем трофей! «Звезда» – «Динамо СПб» 1:2
04.09.2020

Матч открытия, старт сезона, битва за трофей: все эти определения отпали после того как случилось первое вбрасывание, по официальным матчам все действительно скучали, тем более по таким, когда между собой играли лидеры прошлого сезона.

Буквально сразу же у нас возникло численное преимущество, были хорошие моменты, но счёт не изменился. Армейцы ответили тем же. А первую шайбу сезона и свою первую шайбу в ВХЛ на свой счёт записал Дмитрий Рашевский. Он только отбыл штраф, подключился к атаке и замкнул отличный пас Владимира Барабанова, ещё один ассистент - Дмитрий Сидляров. В дальнейшем инициатива перешла к хозяевам, но игра была очень вязкой с большим количеством борьбы. Второе наше большинство не получилось совсем, но благодаря ему динамовцы отодвинули игру от своих ворот. В целом равный период завершился с минимальным преимуществом «Динамо».

Снова неудачное большинство на первых двух минутах периода. Зато отличная игра в равных составах: хорошая позиционная атака и шайба Владислава Зорина с передач Джиошвили и Жаркова. Тотальное превосходство петербуржцев в эти минуты. Пошли стычки и потасовки. Большинство у нас явно не шло, за четыре попытки минимум опасности. В свою очередь в меньшинстве мы тоже справлялись. Нервно, но с преимуществом в две шайбы динамовцы, динамовцы ушли на второй перерыв.

«Заезда» ожидаемо пошла вперед, мы начали действовать вторым номером. В середине периода игра 3 на 5 для «Динамо» и тайм-аут «Звезды». Одну шайбу армейцы отыграли, но тогда петербуржцев было уже четверо. Сделал это Артём Чмыхов. Дальше игра 5 на 5. Однако через две минуты точно такое же большинство получили гости, 1:40 в формате плюс два. Этот шанс снова остался шансом. Пошла концовка, очень нервно. Шесть человек у «Звезды». Дотерпели и забрали трофей и первые два очка.

«Звезда» – «Динамо Санкт-Петербург» 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)
Голы: 0:1 Рашевский (Барабанов, Сидляров, 06:25); 0:2 Зорин (Джиошвили, Жарков, 23:23); 1:2 Чмыхов (Лапин, Барулин, 46:38 ГБ)
Вратари: Скотников – Богданов