Забыть про поражение и побеждать. «Буран» - «Динамо» 0:4
20.09.2018

С самого начала этого сезона всем стало ясно, что «Буран» нынче не тот, что был год назад. Хотя динамовцы ещё ни разу не уступали воронежцам, нынешняя встреча соседей по турнирной таблице обещала быть по-настоящему захватывающей и напряженной, причём для обеих команд.

В течение первых 10 минут шла борьба за инициативу, но самый опасный момент создали хозяева - спас Тодыков. И если в начале игры преимущество было за «Динамо», то вторая половина периода полностью осталась за «Бураном». Работы у нашего вратаря было достаточно, Антон справлялся, иногда не попадали нападающие. Хороший период, но с нулями на табло, что называется, для гурманов тактики.

Счёт был открыт на второй минуте периода: Сергей Шестаков отлично поборолся в чужой зоне и выложил шайбу на Максима Джиошвили, тот в касание был точен! Однако тут же хозяева получили первое в матче большинство, но ничего толкового они создать не смогли, зато смогли гости: в своём большинстве они в течение всех двух минут бомбардировали ворота «Бурана», но результат не изменился. Не забиваешь ты - забьют тебе. Эта примета сработала в полной мере, когда Антон Тодыков в очередной раз спас «Динамо» от гола, а уже в ответной атаке Иван Петраков удвоил преимущество бело-голубых, ровно половина матча была позади. Ассистент - Александр Кулагин. Весь второй период именно подопечные Леонида Тамбиева были лучше, и концовку гости проводили в формате 5 на 3 больше минуты, плюс в их запасе был большой штраф, полученный игроком «Бурана». В итоге штраф перешёл на третий период.

Его начало тоже вышло гостевым: не большой - так малый штраф. Дубль Максима Джиошвили, ассистентский дубль Шестакова и передача Паутова 3:0 - это уже заявка на победу. Интрига могла возродиться, но в очередной раз в силе «старой школы» «Динамо» спас Антон Тодыков. Визави Антона тоже порой демонстрировал яркую игру, но счёт матча говорил о многом, если не обо всем. Четвертую шайбу забросил Станислав Кондратьев с передач Ивана Воробьева и Андрея Бирюкова. Вопросы о победителе были сняты: остался один, будет ли третий сухой матч Тодыкова. Да, и на этот вопрос ответ положительный. Антон был великолепен.

«Динамо» продолжает свою традицию, которой уже больше года: два раза подряд петербуржцы не проигрывают. Впереди заключительный матч серии против третьего клуба, чьё название звучит абсолютно одинаково с названием города. Впереди - ХК «Рязань».

Фоторепортаж

«Буран» – «Динамо Санкт-Петербург» 0:4 (0:0, 0:2, 0:2)
0:1 Джиошвили (Шестаков), 21:22
0:2 Петраков (Кулагин), 30:05
0:3 Джиошвили (Бирюков, Паутов), 42:44 ГБ
0:4 Кондратьев (Джиошвили, Бирюков), 56:23

Вратари: Пиманкин — Тодыков
Судьи: Метальников Э., Гофман А., Кривоносов Д., Коаимиров В.

Статистика матча: Броски: 27-56 ; Броски в створ: 19-40 ; Голы: 0-4 ; Вбрасывания: 22-25 ; Штраф: 33-6
 20 сентября, СК «Юбилейный», г. Воронеж.