Задача усложнилась
20.01.2017

Задача усложнилась

Задача усложнилась

Хоккейный день в "Юбилейном" завершался игрой ВХЛ ХК "Динамо" СПб - "Ермак" (Ангарск). После победы молодёжной команды подопечным Леонида Тамбиева нужно было также выигрывать, тем более в матче с принципиальным соперником за место в плей-офф.

Начало получилось нервным, но отыграв в меньшинстве динамовцы успокоились и начали наращивать давление на ворота гостей. Но чувствовалось, что обе команды играют очень осторожно, без права на ошибку, поэтому опасных моментов было не много. Но за минуту до конца гости открыли счёт: воспользовавшись неразберихой на пятаке Дмитрий Михайлов подобрал шайбу и переиграл Олега Назарова.
Первая же атака второго периода стала результативной для "Динамо": Илья Назаревич мощнейшим броском прошил Сергея Магарилова. Ассистенты Виталий Карамнов и Александр Шевченко. Но гости сразу же ответили своим голом, Дмитрий Михайлов оформил дубль. Снова нужно было отыгрываться. Но во втором периоде сделать этого не удалось, во многом благодаря действиям "Ермака" в обороне.
Чтобы изменить ход матча у петербуржцев оставалось 20 минут, и они пошли вперёд всеми силами. Гости предоставили "Динамо" шанс сравнять счёт спустя пять минут после начала периода, но большинство петербуржцев по-прежнему молчало, а время таяло. Вместо этого "Ермак" увеличил отрыв: в одной из редких контратак Сергей Леснухин с убойной позиции поразил ворота "Динамо". 1:3 плюс удаление Тамбиева поставили под сомнения победу хозяев. На последний штурм сил у "Динамо" не осталось, хотя характер показать пришлось, но в драке. В итоге последние полторы минуты команды играли в формате 5 на 3, но и таким преимуществом "Динамо" не воспользовалось и до предела осложнило своё турнирное положение. Впереди три важнейшие матча, верим в команду.

Фотоотчет: http://dinamo-spb.com/media/foto/565/

Протокол: ХК «Динамо» СПб – Ермак (Ангарск) (0:1, 1:1, 0:1) 1:3
Состав: Назаров. Паутов – Караваев. Чувиляев – Пластинин – Шестаков; Ручкин – Назаревич И., Шевченко – Карамнов – Тамбиев; Дыньков – Гончаренко, Копиенко – Берлёв – Кузнецов; Васильев В. – Нечаев, Парфёнов – Завьялов – Новожилов;
Голы: Михайлов, 18:58 - 0:1; Назаревич, 20:32 - 1:1; Михайлов (Остроухов, Огородников) 22:03 - 1:2; Леснухин (Федин, Чубыкин) 47:13 - 1:3.
Броски: 14 - 19
Вбрасывания: 33 - 28
Штраф: 16 - 18
Вратари: Назаров - Магарилов (Черепенин 55:07, Магарилов 56:10)