Засушили лидера! «Бирюса» – «Динамо-Нева» – 0:2
06.10.2022

Засушили лидера! «Бирюса» – «Динамо-Нева» – 0:2

Засушили лидера! «Бирюса» – «Динамо-Нева» – 0:2

Женская команда берёт реванш в Красноярске.

На повторный матч против «Бирюсы» подопечные Александра Зыбина выходили после двух неудач подряд. Вторая случилась уже здесь, в Красноярске, и вовсе не была однозначной. Сибирский клуб здесь и сейчас возглавляет чемионат по всем показателям, но «Динамо-Нева» провела с ним абсолютно равный поединок, трижды по ходу встречи отыгрывалась, довела дело до серии бросков, и только там маятник качнулся не в нашу сторону. Повторная встреча состоялась через сутки, так же ранним утром, из-за разницы во времени.

Учитывая, какой впечатляющий процент реализации большинства показывает «Бирюса», нашим девушкам просто необходимо было свести к минимуму нарушения правил. Не сказать, что уже с первого отрезка это получилось, однако хозяйки удалялись ещё чаще. И под занавес периода одно численное преимущество из заработанных нам удалось реализовать. С добивания отличилась Оксана Братищева, и это седьмой гол в чемпионате для одного из наших лидеров.

Опасных моментов создавалось достаточно с обеих сторон. И Дарья Гредзен, и Ева Губарева вовсе не скучали, довольно часто им приходилось справляться даже с выходами один на один. Во второй двадцатиминутке данная тенденция продолжилась, но уже после того как мы удвоили разницу в счёте. Всё та же Братищева воспользовалась ошибкой соперниц в их зоне, оформляя дубль. Для спасения у красноярской команды оставались почти два периода, но петербурженки так собрались на этот матч, что не позволили грозному противнику сделать ничего вообще. Второй в сезоне сухарь Губаревой!

«Бирюса» – «Динамо-Нева» – 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)

Голы: 0:1 Братищева (Болгарева, 18.08, ГБ), 0:2 Братищева (20.54)

Вратари: Гредзен – Губарева


ЖХЛ