«Зауралье» сломлено!
09.12.2017

Искать дополнительную мотивацию перед матчем против «Зауралья» динамовцам было не нужно: именно эта команда пока оставалась непреодолимым рубежом - в играх против курганцев «Динамо» не побеждало ни разу, причём все поражения были в основное время. Так что все были настроены прервать эту неприятную традицию.

«Динамо» начало по-хозяйски, заработали большинство и заперли гостей в их зоне. Вообще в первые минуты пауз практически не было, а скорости были. К середине периода «Зауралье» освоилось и его игроки создали пару опасных моментов у ворот Самонова. В двух словах - равная игра. Счёт был открыт за шесть минут до сирены. В сутолоке у ворот самым расторопным оказался Александр Шевченко, именно он и протолкнул шайбу в ворота. Михаил Звягин сделал тренерский запрос на предмет помехи вратарю - но он не помог. Антон Берлёв стал ассистентом. В концовке первого периода команды обменялись нарушениями, однако счёт не изменился. Минимальное преимущество «Динамо».

Второй период стартовал точно также, но «Зауралье» добавило оборотов. Самонов постоянно был в деле. Игра действительно смотрелась. В эти минуты динамовцам приходилось терпеть - гости контролировали игру. Даже несмотря на то, что близился перерыв, соперники обороты не сбавляли. Последняя минута вообще получилась очень жаркой. Большинство «Зауралья» включилось на полную мощность, но Самонов и партнеры смели усилия на нет.

А в начале третьего периода Николай Чебыкин отличным броском в ближнюю девятку удвоил преимущество «Динамо». Нужно тут отметить и передачу Александра Панкова. 2:0. Хозяева продолжили атаковать и получили почти минутное преимущество в двух игроков. Не реализовали, но убили время. Интрига умерла после уже дежурной шайбы от Ильи Назаревича в большинстве. Мощнейшим броском в ту же девятку и 3:0! Андрей Бирюков - ассистент.

«Динамо» лишь с четвёртой попытки обыгрывает «Зауралье» и продолжает лидировать.

Фотоотчет с матча «Динамо СПб» - «Зауралье»

«Динамо Санкт-Петербург» – «Зауралье» 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)
1:0 Шевченко А. (Берлёв), 14:07
2:0 Чебыкин (Панков), 42:01
3:0 Назаревич (Бирюков, Берлёв), 54:39 ГБ

Вратари: Самонов – Гафиуллин

Статистика матча: Броски: 53-56 ; Броски в створ: 29-28 ; Голы: 3-0 ; Вбрасывания: 24-20 ; Штраф: 11-15
Судьи: Парфёнов Д., Свиргун А., Андреев А., Красотин Н.

9 декабря, СК «Юбилейный» Главная арена, Санкт-Петербург.