«Динамо» сыграет с китаянками в «Юбилейном»
18.02.2020

«Динамо» сыграет с китаянками в «Юбилейном»

«Динамо» сыграет с китаянками в «Юбилейном»

19 и 20 февраля женская команда «Динамо Санкт-Петербург» проведет заключительную серию регулярного чемпионата. На Малой арене СК «Юбилейный» им предстоит встретиться с одним из лидеров чемпионата ЖХЛ китайской командой «Ванке Рэйз».
К финальной серии динамовцы подошли не в самом лучшем настроении. Ведь накануне они проиграли две домашние встречи главным конкурентам «Торнадо» из Дмитрова, уступив путевку в плей-офф другим клубам. Так что игры с китаянками превратились для подопечных Александра Зыбина в матчи престижа.
О том, что побеждать китаянок с американскими паспортами можно, недавно доказали хоккеистки «Горного». Им удалось вырвать победу в дополнительное время (2:1 ОТ). Правда во второй встрече повторить успех им не удалось. Гостьи из Поднебесной не позволили забросить в свои ворота ни одной шайбы (4:0).
Обогнать лидеров - «Агидель», занимающих первую строчку в турнирной таблице, китаянки смогут лишь теоретически. Ведь на данный момент они отстают от уфимской команды на три очка, но соперники чемпионов в предстоящем туре - СКСО замыкают турнирную таблицу и в этом сезоне одержали всего одну победу.
Матчи начнутся в 12:00 (МСК). Вход свободный.


ЖХЛ