Женская команда «Динамо» завершила сезон
20.02.2020

В заключительном матче сезона женская команда «Динамо Санкт-Петербург» уступила KPC «Ванке Рэйз» из Китая со счетом – 1:4.
Нижегородский СКИФ выдал неожиданно удачную концовку чемпионата. Клуб обыграл «Бирюсу» - 4:1 и обошел динамовцев, усугубив и без того незавидное положение петербургской команды в таблице чемпионата. Петербурженки понимали, что победа над китаянками – шанс для «Динамо» вернуть упущенное шестое место. Так что основной вопрос на повестке дня был такой: «Какое место займет наша команда в итоговой турнирной таблице?».
В первом периоде хозяйки держали оборону достойно, а Милена Третяк отражала бросок за броском. Китаянки прилично перебросали хоккеисток «Динамо», но на перерыв команды ушли так и не открыв счет.
Во второй двадцатиминутке дела у гостей пошли на лад. Как и в первом матче «Ванке Рэйз» начали заметно прибавлять и на табло вместо «баранок» появились новые цифры. Первой огорчила голкипера «Динамо» - Колстэд, затем Миллер, а под занавес периода лишнего реализовала - Льянес.
В заключительной трети матча динамовцам удалось забросить шайбу престижа. Во втором матче подряд отличилась Елисеева - единственный нападающий петербургской команды, которому удалось подобрать ключи к воротам китайской команды – 1:4.
«Динамо» не удалось удачно финишировать в нынешнем чемпионате. И после успешного сезона, как это часто бывает, насупил спад. Седьмое место в итоговом табеле о рангах.

«Динамо» СПб – KPC «Ванке Рэйз» (0:0; 0:3; 1:1) 1:4
0:1 Колстэд (Менке) 24:09
0:2 Миллер (Льянес, Карпентер) 32:48
0:3 Льянес (Карпентер) 37:27 ГБ
0:4 Карпентер (Льянес) 50:11 ГМ
1:4 Елисеева (Николаева) 57:58

Статистика матча: Броски: 44-92; Броски в створ: 17-53; Голы: 1-4; Вбрасывания: 23-30; Штраф: 16-8