Женская команда. Итоги первого круга
24.11.2017

Женская команда. Итоги первого круга

Женская команда. Итоги первого круга

Женская команда «Динамо Санкт-Петербург» завершила первый круг чемпионата ЖХЛ. По итогам двенадцати матчей на данный момент команда занимает третье место. Перед продолжительным перерывом в копилке бело-голубых набрано 18 очков. Из них пять побед, одна победа в овертайме, один проигрыш по буллитам и в пяти встречах девушки уступили своим оппонентам. Стоит отметить, что положение нашей команды не окончательное, ведь петербургская команда первой завершила круг. В запасе у лидера чемпионата «Агидели» и следующего за ней СКИФа  еще по две игры, при этом команды уже набрали достаточное количество очков, чтобы закрепиться в тройке лидеров. Расположившимся следом «Бирюсе» и «Торнадо» предстоит провести еще по четыре игры.

Что касается личной статистики, то в лидерах чемпионата на данный момент в качестве Бомбардира-защитника, Снайпера –защитника и ассистента-защитника числится Анета Тейралова, набравшая 10 очков, из них 4 гола и 6 передач. Следом за ней в этих же номинациях расположилась Екатерина Николаева с восемью очками.  

Среди голкиперов отличилась Валерия Меркушева, по итогам десяти матчей, которые Валерия провела в этом сезоне, ее коэффициент надежности составил 1,18%.

Турнирную таблицу среди штрафников, увы,  также возглавила представительница «Динамо Санкт-Петербург» Екатерина Николаева. В ее активе 44 штрафные минуты.  

Следующие матчи женская команда «Динамо Санкт-Петербург» проведет лишь  в начале марта. Этот месяц, вообще, будет  самым насыщенным в чемпионате: за двадцать шесть дней команда сыграет второй круг. Первым соперником петербурженок станет «Торнадо»,  встречи пройду на домашнем льду.

ЖХЛ