Женская моложека завершила Турнир трёх наций
09.10.2017

Женская моложека завершила Турнир трёх  наций

Женская моложека завершила Турнир трёх наций

В минувший уик-энд завершился Турнир трёх наций среди молодежных женских сборных, где россиянки финишировали с тремя победами и девятью набранными очками. В составе Сборной России выступила нападающий хоккейного клуба "Динамо Санкт-Петербург" Ирина Цацына.

В первом матче против команды из Швейцарии представительница петербургского клуба отличилась голевой передачей. Эта встреча завершилась с разгромным сухим счетом 7:0 в пользу россиянок. Во второй игре против этой же команды Ирина Цацина записала на свой счет гол, таким образом поставила финальный аккорд. Встреча завершилась со счетом 3:1. В третьем матче россиянки одолели Сборную Германии - 5:1. Таким образом, домой наши девушки возвращаются с отличным результатом: три победы из трех.

Нападающий "Динамо Санкт-Петербург", молодежной Сборной России Ирина Цацына:

- Для меня большая честь выступать за молодежную Сборную России. Очень рада, что тренерский штаб доверил мне играть. Надеюсь, я смогла оправдать ожидания. В соревновании мне запомнилась вторая встреча против Швейцарии, когда мне удалось реализовать голевой момент. Пока что я набираюсь опыта, каждая шайба в составе Сборной для меня на вес золота. Наиболее сложным, на мой взгляд, была игра против Германии. Во первых, из-за болезни некоторых игроков многим хоккеисткам приходилось играть как в защите, таки в нападении, плюс  в команде соперника  игроки более  габаритные, чем у нас. К счастью, девчонки смогли выдержать напор и выстоять в этом сражении. Команда вернулась на Родину в отличном настроении, всегда приятно привозить домой победу.

ЖХЛ