ЖХК «Динамо» СПб – «Бирюса» (Красноярск) – 1:3
24.01.2019

Во втором матче серии против ХК «Бирюса» (Красноярск) женская команда «Динамо Санкт-Петербург» уступила со счетом – 1:3
Начали серию динамовцы с победы – 3:2. После того как ХК «Торнадо», один из ближайших конкурентов петербургской команды, неожиданно уступил в гостях СК «Горный», бело-голубым вздохнулось полегче. Отрыв от третьего и четвертого места в турнирной таблице увеличился. Вот только почивать на лаврах нынче может себе позволить разве что «Агидель», чье лидерство в чемпионате бесспорно.
На вопрос о том, как надо настраиваться на следующие матчи, главный тренер «Динамо» Александр Зыбин ответил: «Очень серьезно. Потому, что завтра мы увидим совершенно другого соперника». Как в воду глядел. Предупреждал тренер и о лидерах «Бирюсы», особенно выделив Павлову.
Именно она, в первом периоде очередного матча серии, сказала свое веское слово. Впрочем, счет открыли игроки «Динамо». На первых секундах встречи, Тейралова застала врасплох голкипера гостей. Все казалось безоблачным, но в середине периода Павлова поймала такой кураж, что умудрилась оформить хет-трик!
Играть оставалось два периода и нужно было срочно исправляться. Однако во второй двадцатиминутке дело с мертвой точки так и не сдвинулось. Во многом помешали динамовцам удаления.
В заключительной трети матча сломить сопротивление хоккеисток «Бирюсы» тоже не получилось. Первый период оказался решающим в этой встрече. Впереди еще один матч, который и определит победителя серии.

ЖХК «Динамо» СПб – «Бирюса» (Красноярск) – (1:3; 0:0; 0:0) – 1:3

1:0 Тейралова (Чистякова) - 0:18
1:1 Павлова - 9:51 ГБ
1:2 Павлова (Тимофеева, Третьякова) – 14:20
1:3 Павлова - 16:19

Вратари: Меркушева – Морозова
Статистика матча: Броски: 42-65 ; Броски в створ: 18-35 ; Голы: 1-3 ; Вбрасывания: 36-27 ; Штраф: 16-4