ЖХК «Динамо» СПб – ХК «Агидель» (Уфа) – 2:4
26.09.2018

В заключительном матче серии ЖХК «Динамо Санкт-Петербург», в упорной борьбе, уступил ХК «Агидель» (Уфа) со счетом – 2:4.
Победа петербурженок над уфимской командой со счетом - 4:2 в СК «Юбилейный» наделала много шума. То и дело приходилось слышать: «Молодцы, девчонки! Чемпионок обыграли!». Даже тренер команды ВХЛ Леонид Тамбиев, проходя мимо раздевалки девушек после игры, сказал, что у хоккеисток «Динамо» можно позаимствовать характер и волю к победе. Третий, заключительный матч против ХК «Агидель», должен был определить победителя серии.
В первом периоде соперникам не удалось нащупать болевые точки друг друга. Разозленные поражением во второй встрече, хоккеистки «Агидели» с первых минут бросились на штурм ворот Валерии Меркушевой, однако, «сломали зубы» о гранит защиты. Игроки «Динамо» грешили удалениями, но реализовать лишнего соперникам не позволили.
Вторая двадцатиминутка прошла без удалений, и игра выровнялась. В середине периода хоккеистки «Динамо» смогли перевести игру в зону гостей и закружили хоровод вокруг чужих ворот. Опасные моменты возникали один за другим. Смолина выскакивала один в ноль с Пруговой, но голкипер бросок парировал. Старания не прошли даром. На 32-й минуте встречи Прокопенко открыла счет – 1:0.
В заключительной трети матча игрокам «Агидели» ничего не оставалось, как включить четвертую передачу и нахмурив брови, двинуться на ворота соперников. Переломить ход встречи гостям все-таки удалось. В середине периода Дюбанок прорвалась на рандеву с Меркушевой сравняв счет – 1:1. Шайбы посыпались одна за другой, словно кто-то выпустил джина из бутылки. После броска Баталовой, гости вышли вперед. Помогла штанга, от которой снаряд предательски отскочил в ворота - 1:2. Затем команды вновь обменялись голами. На точный бросок Николаевой, ответил экс-нападающий «Динамо» Миллс (Поленска). Четвертая шайба влетела уже в пустые ворота петербургской команды на последней секунде встречи. И хотя хоккеисткам из Петербурга не удалось победить чемпионов в заключительном матче, характер на протяжении всей серии подопечные Александра Зыбина показали бойцовский.
Следующие матчи хоккеистки «Динамо» вновь сыграют на своем льду против «Сборной команды Свердловской области».

Вратари: Меркушева – Пругова
Статистика матча: Броски: 31-57; Броски в створ: 22-33; Голы: 2-4; Вбрасывания: 24-35; Штраф: 8-0