"Звезда" из Чехова - следующий соперник динамовцев
13.09.2017

"Звезда" из Чехова - следующий соперник динамовцев

"Звезда" из Чехова - следующий соперник динамовцев

Сегодня игроки "Динамо Санкт-Петербург" матчем против "Звезды" из Чехова начнут свою первую выездную серию нынешнего сезона. Фактически, первый матч бело-голубых против "СКА-Невы" тоже считался выездным, но игрался в Петербурге. При немалом количестве своих болельщиков даже пребывая в гостях динамоыцы смогли одержать победу над армейцами Северной столицы 5:0.

На очереди еще одна армейская команда - "Звезда". В прошлом году игры против команды из Подмосковья складывались для нашей команды удачно - динамовцы добились побед в обоих матчах со счётом 3:1 дома и 3:2 на выезде. Представляем вашему вниманию нашего будущего соперника и констатируем, что играть против них будет непросто. Тем более, что свою последнюю встречу против "Бурана" из Воронежа чеховцы выиграли со счётом 5:3, уступая по ходу 1:3.

Пресс-служба ВХЛ в преддверии старта сезона охарактеризовала армейский клуб так: «Звезда» - фарм-клуб московского ЦСКА, созданный в 2015 году. Команда базируется в подмосковном Чехове и зависит от «старшего брата» чуть более, чем полностью. У ЦСКА традиционно длинная скамейка, и те игроки, что засиделись, отправляются за игровой практикой в команду ВХЛ. Кроме того, «Звезда» играет роль связующего звена между молодежью из «Красной Армии» и первой командой. Главная цель чеховского фарм-клуба - готовить и поддерживать кадры для "старших" коллег. В прошлом сезоне основу команды составили игроки младше 1995 года рождения - вчерашние «эмхаэловцы». Руководил молодежью главный тренер Дмитрий Ерофеев, который к тому моменту уже несколько лет работал в системе ЦСКА. В «регулярке» фарм-клуб ЦСКА занял 14 место с 79 очками. В первом раунде плей-офф пришлось столкнуться с опытной «Сарыаркой», и подопечные Ерофеева проиграли серию 1-4. Причем три матча из пяти - всухую, а разница заброшенных-пропущенных шайб составила 15:6 в пользу казахстанцев.
При этом за «Звезду» в прошедшем сезоне сыграли Вячеслав Основин, Максим Мамин, Никита Квартальнов, Андрей Светлаков, Артем Блажиевский, Андрей Ермаков - хоккеисты, которые в ЦСКА не на последних ролях. Что касается «воспитательной» задачи чеховского клуба, в «Звезде» подросли и стали привлекаться в КХЛ такие игроки, как Данила Квартальнов, Павел Карнаухов, Артем Чмыхов, а также вратарь Андрей Филоненко.
Многие хоккеисты «Звезды» выступают также за «Красную Армию» в МХЛ. После завершения сезона ВХЛ они усилили «молодежку» большой группой и выиграли в этом году Кубок Харламова.
У команды «плавающий» состав с постоянной ротацией. За «Звезду» играют молодые хоккеисты с двусторонними или трехсторонними контрактами, они весь сезон перемещаются по клубной вертикали МХЛ - ВХЛ - КХЛ, и больше всего это отражается именно на среднем звене цепочки. Тем не менее, свой костяк в «Звезде» за пару лет образовался, и почти вся прошлогодняя обойма остается в строю.
Руководит «Звездой» в новом сезоне воспитанник ЦСКА Борис Миронов, который ранее возглавлял «Красную Армию» и привел команду к главному трофею МХЛ. За плечами 45-летнего специалиста успешная игровая карьера - золотая медаль молодежного чемпионата мира-1992, «серебро» и «бронза» Олимпийских Игр, 10 сезонов в Национальной хоккейной лиге. Тренерский опыт у Миронова пока небольшой - год в штабе «Красной Армии» в качестве помощника и год в роли главного тренера. Но завоевание Кубка Харламова говорит само за себя, и специалист, признанный лучшим тренером МХЛ минувшего сезона, пошел на повышение.
Нельзя не отметить в составе 22-летнего вратаря Андрея Филоненко, два года отыгравшего первым номером в «Звезде», теперь он заявлен за ЦСКА, но контракт у него по-прежнему двусторонний. Уже набрался опыта 20-летний Александр Самойлов, у которого почти тысяча минут на льду в ВХЛ.

21-летний Алексей Слепцов, ставший лучшим защитником «Звезды» по очкам в прошлом сезоне, продолжает играть в первой паре. Контракт до 2020 года у его ровесника, лучшего бомбардира команды Андрея Кузьменко. Форварды Арем Антипов, Александр Тимирёв, Владимир Пешехонов, которые уже не проходят в МХЛ по возрасту, в минувшем сезоне были на ведущих ролях в «Звезде» и сейчас составляют первое звено".
Источник: Пресс-служба ВХЛ

Начало матча "Звезда" (Чехов) - "Динамо Санкт-Петербург" завтра в 18:30 по московскому времени. В связи с аварией на электростанции в Чехове и отсутствием достаточного интернет-соединения в ледовом дворце «Витязь», матч «Звезда» Чехов – «Динамо» Санкт-Петербург не будет показан в прямом эфире. Запись матча будет доступна на сайте ВХЛ позднее. 

ВХЛ