Александр Зыбин: «Поставили жирную точку в этом тяжелейшем месяце»
25.01.2023

Александр Зыбин: «Поставили жирную точку в этом тяжелейшем месяце»

Александр Зыбин: «Поставили жирную точку в этом тяжелейшем месяце»

Главный тренер «Динамо-Невы» – об успешном окончании января.

Когда тренер после матча благодарит команду за отлично проделанную работу - это дорогого стоит. А когда благодарит Александр Викторович Зыбин, то вдвойне. Наш главный суров, но говорит и делает всё правильно!

- Прежде всего, подведём общие итоги двух матчей.

- Очень напряжённые. Хорошая команда, впереди нас в турнирной таблице. Девочки отлично настроились на эти игры против соперника, который здорово играет в неравных составах. Вообще мы поставили хорошую, жирную точку в этом восьмиматчевом январе. Тяжелейший месяц после Нового года пришлось выдержать. Огромное спасибо девчонкам за это, сражались до конца, до последней секунды.

- Как удалось заставить «Бирюсу» так много удаляться?

- Объяснил девочкам, что там есть защитники, которые не очень хорошо катаются, и потому нам нужно было очень активно сыграть впереди. Отойти от борта, сыграть в пас: отдал – открылся. Мы это выполнили, соперник не успевал, начал фолить, что нам и было надо.

- Учитывали, что Красноярск – наш возможный кубковый соперник?

- Нет. Мы играем пошагово, сейчас завершали текущую домашнюю серию. Был вчера соперник – обыграли, был сегодня – хорошо, что выиграли и сегодня. И ещё шесть матчей впереди! К плей-офф дальше будем готовиться отдельно, и о сопернике будем думать, когда закончится регулярный чемпионат.

- Многие девочки сейчас на хорошем ходу, не рано ли выходим на пик формы?

- Скажу, что лучше так, чем было бы хуже, чем в другую сторону. Будет время отдохнуть, переосмыслить, подумать, разобрать допущенные ошибки. Мы просто сделали ещё один шаг для выхода в плей-офф.


ЖХЛ