Александр Зыбин: «Такие матчи дают понять, кто как играет с тяжёлым соперником»
20.01.2023

Александр Зыбин: «Такие матчи дают понять, кто как играет с тяжёлым соперником»

Александр Зыбин: «Такие матчи дают понять, кто как играет с тяжёлым соперником»

Главный тренер «Динамо-Невы» – о текущей ситуации в команде.

Расспросили главного о двух супер-уверенных победах над прямым конкурентом, о недавно подписанных новичках и о том, чего ждать от следующих игр. А они, если что, могут стать репетицией первого раунда плей-офф!

- Такие важные с турнирной точки зрения матчи – и две такие уверенные победы. Как это удалось?

- Мы готовились. Знали, что нам предстоит тяжёлый выезд и вообще тяжёлые восемь игр в январе. На это в конце декабря и работали. Спасибо девчонкам, что выдерживают такой безобразный график, который предлагает нам календарь. Очень благодарен им, что с такими перелётами и паузами мы проводим вот такие матчи с принципиальными соперниками.

А матчи были важны не только с турнирной точки зрения, но и в плане роста игроков, забивания, обороны. Встречи на таком уровне дают тренеру посмотреть, кто как может играть с тяжёлым соперником.

- Мы подписали новичков и появилась возможность проводить ротацию в команде. Насколько это важно?

- Будем вводить игроков в состав постепенно. С более молодыми ещё нужно поработать, и у нас есть на это время: посмотреть, где и с кем они будут правильно прогрессировать. В то же время есть опытная Таисия Коншина, ей не надо входить в игру, ей просто нужно почувствовать климат в коллективе, пропитаться нашим динамовским духом. С ней всё в порядке, вы видели, что к этой игре она уже была более-менее готова.

- Дальше у нас «Бирюса» и это возможная репетиция плей-офф. Какие особенности у этого соперника?

- Хороший соперник, отличный раздражитель. Вообще к первой из спаренных игр мы всегда готовимся очень тщательно. Разберём, посмотрим слабые и сильные стороны и направим наших девушек на правильный путь.


ЖХЛ