День матча. Представляем соперника: «Горняк»
28.10.2017

День матча. Представляем соперника: «Горняк»

День матча. Представляем соперника: «Горняк»

Сегодня лидеры регулярного чемпионата ВХЛ – игроки «Динамо Санкт-Петербург» на малой арене спортивного комплекса «Юбилейный» примут новичка лиги – «Горняк» из города Учалы. Вашему вниманию традиционное представление соперника.

ХК «Горняк» был основан в 2012-м году, но до сегодняшнего момента команда успела выиграть два Кубка Регионов, причем в последний раз – в прошлом сезоне. Исходя из результатов, было принято решение заявить «Горняк» в Высшую Хоккейную лигу. Даже несмотря на статус новичка соревнований, который очень хорошо знаком петербургскому «Динамо», хоккеисты из Башкирии выступают очень достойно, и сейчас уверенно находятся в зоне плей-офф, а среди новичков вообще показывают лучший результат. Более того, нападающий команды Никита Сетдиков на данный момент – лучший бомбардир лиги. В предшествующем игре с «Динамо» матче учалинцы лишь за две секунды до сирены уступили «СКА-Неве» со счетом 1:2. Этот факт говорит о многом, прежде всего о том, что молодая команда не знает авторитетов и настроена показывать свой хоккей в каждой встрече.

Место в воротах команды наверняка займет Игорь Устинский, который имеет богатый опыт выступлений не только в КХЛ, но и в сборных России. Есть за его плечами и матчи, сыгранные за главную национальную команду. Среди защитников лучшие статистические показатели у Никиты Жлоба – 9 (3+6) очков. У нападающих, кроме вышеупомянутого Никиты Сетдикова, стоит отметить другого НикитуСафронова. В его активе 13 (4+9) результативных балла. Что же касается командной статистики, то она вполне соответствует месту команды в таблице – «Горняк» в середине как по игре в большинстве, так и по проценту нейтрализации меньшинства.

В любом случае, мы с вами в праве ожидать от предстоящего матча зрелищной игры, поскольку недооценки соперника не будет точно, и «Динамо» захочет продлить свою серию побед и добиться седьмого успеха к ряду. Начало матча и прямой трансляции с малой арены «Юбилейного» - сегодня в 17:00. Будет интересно!

ВХЛ