День сурка. «Динамо» Москва – «Динамо СПб» – 6:1
01.02.2023

День сурка. «Динамо» Москва – «Динамо СПб» – 6:1

День сурка. «Динамо» Москва – «Динамо СПб» – 6:1

Один неудачный период – и молодёжка уступает москвичам в клубном дерби.

Когда после злополучного декабря молодёжная команда «Динамо Санкт-Петербург» начала добывать победы, болельщики выдохнули: чёрная полоса закончилась. Однако радость продлилась недолго. Вернуться к результатам, которые мы показывали в первой половине сезона, не получилось. Парни не опускают рук, кто-то рвётся в игру на недовосстановлении после травмы, и всё же – крупные неудачи здесь и сейчас сыплются на нас одна за другой. Пока не помогает даже замена главного тренера, в последних двух матчах его обязанности исполняет Дмитрия Вершинин.

Сегодня петербуржцы приехали в Красногорск: в гости к столичным одноклубникам. В турнирной таблице они выглядят здорово, очень мало пропускают, а как минимум на эту встречу в состав москвичей спустился из КХЛ Никита Буруянов, ярчайший лидер нашей команды на протяжении трёх прошлых сезонов. Ничего из этого не стало, конечно, решающим фактором, но стартовый отрезок первого на этой неделе динамовского дерби мы уступили со счётом 0:3. Хозяева перебросали «Динамо Санкт-Петербург» в два раза (а если учесть блокированные, то в три), заставляли фолить, и две из трёх влетели в ворота Тимофея Чернышова как раз в их большинстве.

С перерыва парни из Северной столицы выходили с твёрдым намерением реабилитироваться. Тем более – получили, наконец, численное преимущество. Но через несколько смен после его окончания упомянутый Буруянов сделал фору московского «Динамо» ещё комфортнее, огорчив Черныщова с близкого расстояния. Статистику при этом нам более-менее удалось далее выровнять, однако в целом москвичи полностью контролировали ситуацию, не давая гостям ни шанса не то что переломить игру, а хотя бы перехватить инициативу.

Если оценивать данный поединок со стороны, откровенно неудачной у петербуржцев получилась всего одна двадцатиминутка, отдельно взятую заключительную мы завершили со счётом 1:2. И – остались в дне сурка, который длится для «Динамо» уже шестой матч подряд. На сей раз забиваем лишь единожды (Кирилл Бобровских в меньшинстве), и снова перелистываем этот день. Завтра новый!

«Динамо» Москва – «Динамо СПб» – 6:1 (3:0, 1:0, 2:1)

Голы: 1:0 Иванов (Максимов, Пьянов, 10.32, ГБ), 2:0 Пьянов (Максимов, Филин, 15.46, ГБ), 3:0 Савинов (Катков, Надворный, 19.30), 4:0 Буруянов (Паталаха, Иванов, 25.51), 5:0 Чуркин (Чернышов, Зайцев, 49.27), 5:1 Бобровских (56.48, ГМ), 6:1 Тюленев (Надворный, Савинов, 58.38)

Вратари: Чернышов, Наприенко – Глущенко


МХЛ