Диана Фархутдинова: «Как я отбила 87 бросков за два матча? Если честно, тот же вопрос»
19.03.2023

Диана Фархутдинова: «Как я отбила 87 бросков за два матча? Если честно, тот же вопрос»

Диана Фархутдинова: «Как я отбила 87 бросков за два матча? Если честно, тот же вопрос»

Голкипер «Динамо-Невы» – о выходе женской команды в финал.

Есть вратари, которые во время плей-офф интервью не дают и даже с болельщиками не общаются. А есть вратари, которые понимают, что игра зависит вообще не от этого. И наша супер-Фара - из таких! После окончания полуфинала мы дали слово Диане Фархутдиновой.

- Для начала расскажи, как складывалась именно сегодняшняя игра.

- Начали хорошо. Забили в первом же, правильно? Потом, конечно, во втором немного сбавили, но всё равно нормально, в третьем забросили же потом. Хотя в целом – очень тяжело было, честно. Все ведь хотели в финал. Так что слава богу, что победа на нашей стороне.

- На старте серии уступили. О чём думали до второй игры?

- Естественно только о победе. Им оставался всего шаг до финала, а нам таких шагов нужно было сделать целых два. На вторую игру поэтому настраивались просто как никогда.

- Ты отбила за два матча 87 бросков. Как это вообще?

- Если честно, у меня такой же вопрос (Улыбается.) Но бросков могло быть больше, девчонки много брали на себя.

- Насколько устали за серию?

- Очень сильно. Команды-то равные, одинаковые, постоянная борьба! Даже регулярка это показала: они – второе место, мы – третье. Во втором матче у нас просто реализация получилась лучше, и в обороне отлично сыграли.

- Мы в финале. Сил хватит?

- С такой поддержкой – хватит! Много к кому из девчонок на финал приедут родители и родственники, будут болеть. Мы хорошо играем в Уфе, это и прошлый год показал. Понятно, что сейчас игра будет другая, но мы будет настраиваться. И сейчас радоваться не будем, все-все эмоции оставим на финал.


ЖХЛ