Догонялки с Брянском увенчались успехом динамовцев
02.02.2023

В первом матче очередной гостевой серии хоккеисты «Динамо-Юниор» одержали победу над ХК «Брянск» со счетом 6:3.
Шла десятая минута матча. На табло горели неутешительные для хозяев цифры - 3:0 в пользу «Динамо-Юниор». При том, что начиналась встреча с удаления в составе гостей и обстрела ворот Владимира Максимова. Разбив лоб о динамовскую стену в лице нашего голкипера, игроки брянской команды зевнули Всеволода Селиванова – одного из самых опытных игроков лиги поигравшего за ВХЛ. Нападающий дал «сольный концерт» и выкатившись на ворота соперников, открыл счет заброшенным шайбам. Начались три минуты кошмара для голкипера ХК «Брянск». Практически сразу Илья Чемодуров увеличил отрыв – 2:0, а затем юркий Руслан Рахимов реализовал лишнего 3:0. Голкипер хозяев Семён Коршенбойм, грустно склонив голову, поехал меняться. Его игра на сегодняшний день была закончена. Место в рамке занял – Иван Золотов. Хоккеисты Брянска немного отойдя от нокдауна помчались к воротам Максимова, но их там не ждали. На перерыв динамовцы ушли с комфортным преимуществом в счете. Однако играть оставалось еще два периода и убирать кольт в кобуру было рановато.
Тот, кто следит за молодежным хоккеем, валидол в карман не убирает до последних минут матча при любом счете на табло. Поговорив по душам в раздевалке, хозяева вышли на второй период преобразившимися и забросили, размочив счет 1:3. Шла обоюдоострая борьба. В середине периода динамовцы остались втроем против пятерых, и хозяева сократили разрыв до минимума 2:3. А вы думали блицкриг и можно поберечь нервы? Не тут-то было. Судья продолжил удалять динамовцев. На этот раз за умышленны выброс шайбы. Наши парни ловили на себя снаряды, а голкипер отражал «пули» не хуже Нео из «Матрицы». Как только ситуация устаканилась, Михаил Завижский нанес разящий бросок 4:2!
В заключительной трети матча ХК «Брянск» вновь смог приблизиться вплотную к динамовцам 3:4, но две шайбы Максима Панова в большинстве и Матвея Филякова в меньшинстве обеспечили петербуржцам победу 6:3! Занавес, как говорится. Завтра вторая игра серии. Надо быть начеку с таким неуступчивым противником.