Догонялки с «Ямалом». Мы ведем!
26.01.2023

Хоккеисты «Динамо-Юниор» одержали победу в первом матче серии над командой «Ямал».
Динамовцам удалось отодвинуть подальше главного преследователя, но для того, чтобы отойти от «Ямала» на безопасное расстояние нужна еще одна победа.
Тренеры предупреждали игроков – с «Ямалом» будет непросто. И действительно – соперник попался «кусачий». Счет в матче открыли гости в конце первого периода. Однако после перерыва юниорку словно подменили. Сходу Владислав Блинов сравнял счет 1:1 и победно вскинув вверх руки вихрем пронесся по арене. Через пару минут Никита Крюков вывел свою команду вперед 2:1. В середине второго периода Михаил Завижский присоединился к голевому «хору» 3:1. Гости приуныли. «А что, так можно было?» – подумали соперники. Собрав волю в кулак «белые медведи» погнались за ускользающей удачей, дружно навалившись на ворота Владимира Максимова. К слову, голкипер юниорки команду выручал стабильно и раз за разом заставлял захлебываться на последнем рубеже атаку «Ямала». Но под занавес третьего периода парни из Салехарда решили поперчить концовку встречи и смогли сократить разрыв до минимума – 3:2. Только болельщики потянулись за валидолом, как их успокоил Михаил Завижский, оформив дубль 4:2. Дальнейшее сопротивление было бесполезным. Время на табло неумолимо неслось вперед, отсчитывая последние минуты матча. Грустные глаза гостей, радостные лица динамовцев, трибуны, скандирующие нашим парням: «молодцы!».