Двa года назад ушёл из жизни защитник Тимур Файзутдинов
16.03.2023

Двa года назад ушёл из жизни защитник Тимур Файзутдинов

Двa года назад ушёл из жизни защитник Тимур Файзутдинов

Два года назад, 16 марта 2021 года ушёл из жизни защитник молодёжной хоккейной команды «Динамо Санкт-Петербург», воспитанник нашей Академии ледовых видов спорта Тимур Файзутдинов.

Два года назад вся хоккейная планета круглосуточно обновляла социальные сети «Динамо» в ожидании новостей. После удара шайбой в голову в матче плей-офф врачи боролись за Тимура больше трёх дней. В те дни с номером 77 на шлемах выходили играть в Мексике и Великобритании, русские звёзды НХЛ на многотысячных аренах и финские пацаны на замёрзших озёрах. Родным, близким, команде Тимура приходили тысячи сообщений со словами поддержки и предложениями о любой помощи.

В свои 19 Тимур Файзутдинов так и не узнал, как он сплотил огромный спортивный мир. Скольким людям на планете он показал пример бесконечной стойкости и силы.

Сейчас с номером 77 на шлеме на каждый матч выходят игроки нашей молодёжки. В их раздевалке у номера 77 есть своё место – только его, там его свитер, шлем и краги. Под этим номером в клубе не сыграет больше никто. В октябре, в день рождения Тимура, мы совместно с Академией проводим турнир его памяти для малышей, куда приглашаем родителей – Елену и Рамиля Файзутдиновых. И так будет всегда, пока есть «Динамо».

Тимур, мы помним тебя. Мы очень тебя любим и очень скучаем. Спасибо за всё, капитан. Мы стараемся играть так, чтобы ты нами гордился.

МХЛ