Не наше дерби. «СКА-1946» – МХК «Динамо СПб» – 6:1
26.01.2023

Молодёжная команда крупно уступает в «Хоккейном городе».

Нынешнее петербургское дерби для «Динамо» является очень серьёзным испытанием. Нет, принципиальность в нашем противостоянии со «СКА-1946» всегда максимальная, но сейчас сине-белые в такой турнирной ситуации, когда невероятно важен и необходим каждый балл в командную копилку. Недавно подопечные Дмитрия Алёхина дважды уступили дома «Спартаку» и пропустили того вперёд в турнирной таблице, опустившись в зону плей-ин. Что касается «сорок шестых», то они вице-лидеры лиги, а на игру с нами в армейскую молодёжку спустили нескольких ребят из ВХЛ и КХЛ.

Первый период в «Хоккейном городе» не получился у «Динамо» совершенно. К перерыву мы успели пропустить три безответных шайбы. Хозяева выглядели активнее и интереснее, и иногда даже создавалось впечатление, что динамовцы играют в меньшинстве, когда команды оставались в равных составах. Работы у Тимофея Чернышова было полно, в то время как его оппонент Павел Мойсевич периодически скучал у себя в рамке. Да что там: ровно 50% наших бросков его полевые брали на себя, записывая в статистику матча один блок за другим.

Сразу после паузы нашим парням удалось забить. Даниил Давыдов, ведя борьбу у борта в чужой зоне, придумал пас на Семёна Синяткина, и тот, несмотря на опеку, отправил снаряд точно в сетку. Это 18-й гол нападающего в текущем чемпионате, он лучший снайпер команды. Впрочем, развить успех и приблизиться к армейцам на расстояние одного гола не вышло, хотя они даже периодически давали нам поиграть в численном преимуществе. А незадолго до окончания отрезка «СКА-1946» восстановили себе комфортный отрыв, на добивании после своей же атаки сработал Дмитрий Бучельников.

Камбэка этим вечером динамовские болельщики не дождались. В заключительном отрезке «сорок шестые» дважды реализовали большинство (по статистике удачным для них становится каждое четвёртое удаление противника) и довели дело до разгрома. Повторный матч этих команд состоится уже завтра – в «Хоккейном городе» в 19:00. Есть сутки, чтобы подготовиться и с чистого листа пойти за реваншем!

«СКА-1946» – МХК «Динамо СПб» – 6:1 (3:0, 1:1, 2:0)

Голы: 1:0 Граф (Бучельников, Смирнов, 06.21), 2:0 Березовский (Мамаладзе, 18.23), 3:0 Кузьмин (Поляков, Ремезовский, 19.49), 3:1 Синяткин (Давыдов, 21.10), 4:1 Бучельников (Гурзанов, 37.23), 5:1 Поляков (Гурзанов, Бучельников, 45.29, ГБ), 6:1 Демидов (Кузьмин, 49.36, ГБ)

Вратари: Мойсевич – Чернышов