Огненный второй период. «Динамо-Нева» – «Бирюса» – 4:1
23.01.2023

Динамовские девушки уверенно разобрались со второй командой чемпионата.

Домашние битвы с красноярским клубом должны стать для нас сразу и отличной проверкой на прочность и генеральной репетицией грядущего плей-офф. Сезон продлевают себе всего четыре команды из девяти, и мы в данный момент находимся на третьей строчке таблицы, а «Бирюса» – на второй. Сибирячки – более чем серьёзный и очень принципиальный для нас соперник, так что болельщиков ждал отличный хоккей. В гостях, кстати, красноярок мы в текущем чемпионате обыгрывали, причём Ева Губарева тогда оформила сухарь.

Большого количества заброшенных шайб сегодня вроде и не ожидалось. Обе команды в нынешней регулярке показывают отличную оборону, да и важность этих игр все понимали, а значит – внимательность ставилась во главу угла. В стартовом отрезке противники по разу проверили друг друга в большинстве (а оно у «Бирюсы» лучшее в лиге), но счёт не открыли. А вот после перерыва численное преимущество «Динамо-Невы» сработало как часы! Наша спецбригада расчертила лёд перед Дарьей Гредзен, на острие комбинации оказалась лучший снайпер петербурженок Полина Болгарева.

А дальше динамовские голы посыпались один за другим! Ко второму перерыву хозяева вели уже 4:0, отличились ещё Кристина Глухарева, Алпександра Вафина и Фануза Кадирова. Ни разгромом, ни сухарём это, правда, не стало – в заключительном отрезке сказала своё слово лучший бомбардир сибирского клуба Валерия Павлова. Однако же как ни перебрасывали нас игроки «Бирюсы», решающим фактором матча оказалась реализация моментов. Уверенно побеждаем в основное время!

«Динамо-Нева» – «Торнадо» – 4:1 (0:0, 4:0, 0:1)

Голы: 1:0 Болгарева (Вафина, 25.45, ГБ), 2:0 Глухарёва (Коншина, Кадирова, 30.05), 3:0 Вафина (Болгарева, 31.12), 4:0 Кадирова (Вафина, 36.30), 4:1 Павлова (47.54, ГБ)

Вратари: Фархутдинова – Гредзен