Оксана Братищева: «Дальше нужно выигрывать все оставшиеся матчи»
25.01.2023

Оксана Братищева: «Дальше нужно выигрывать все оставшиеся матчи»

Оксана Братищева: «Дальше нужно выигрывать все оставшиеся матчи»

Нападающий «Динамо-Невы» – о прошедшем противостоянии с «Бирюсой».

Оставим ли мы вас без интервью после таких матчей с «Бирюсой»? Ну конечно же не оставим. Из игроков вот Оксану Братищеву на пресс-вол позвали, после такого шедеврального голевого паса у нас не было выбора!

- Сложнейший соперник, дважды победили его в три шайбы. Как удалось?

- Мы очень здорово разобрали «Бирюсу», подготовились. Да и вообще в хорошей форме к этим играм подошли. А ещё – смогли реализовать свои моменты, что вчера, что сегодня. Тяжёлые матчи, но мы справились.

- Очень много ловили на себя. Была такая установка?

- Все, кто играет, а особенно кто выходит на меньшинство, понимают, что нужно как можно больше ловить на себя шайб, чтобы они не доходили до вратаря. И все без исключения стараются, садятся, ложатся. Никто ничего не боится!

- Расскажи про супер-гол, который ты сделала для Полины Болгаревой.

- (Смущается.) Да просто у меня сходила с крюка шайба, думаю: «Поеду за ворота». А потом увидела, что Полина на дальней штанге стоит, отдала пас, и он удачно прошёл.

- Регулярка движется к концу.

- Дальше у нас пауза: немного отдохнём, перезагрузимся. Впереди остаются ещё шесть матчей, они очень важные. Выигрывать нужно все, чтобы использовать шанс подняться чуть повыше! Сделаем всё возможное для этого. Подготовимся, наберём физики, сил и – вперёд!


ЖХЛ