Оттолкнулись! «Динамо» Москва – «Динамо СПб» – 2:3
02.02.2023

Молодёжная команда прерывает неудачную серию, победив в Москве.

В той ситуации, в которой динамовская молодёжка оказалась в начале февраля, команда вообще не должна смотреть в таблицу, да и на табло – нежелательно. Вместо этого от парней здесь и сейчас требовались максимальная собранность и максимально точные действия в каждой смене каждого следующего матча, ни больше и не меньше. Сутками ранее в поединке с московскими одноклубниками мы крупно уступили, неудачно проведя первый период, а значит, сегодня нужно было обратить особенное внимание и на него. Приблизительно так петербуржцы настраивались на новую игру.

На этот раз стартовый отрезок нам удался. Подопечные Дмитрия Вершинина вышли на поединок сконцентрированными на выполнении тренерского задания, и соперник с самого начала стал нарушать правила. Если первое большинство гостям не совсем удалось, то следующее за ним – реализовали! На добивании отлично сработал Леонид Бойков, и впервые за несколько последних матчей мы открыли счёт. Впрочем, радоваться совершенно точно было рано, московское «Динамо» играло первым номером, и моменты у него возникали один за другим.

Работы у Николая Чубенко действительно хватало, ко второму перерыву он успел отразить три десятка бросков. Хозяева к тому моменту ещё прибавили в активности, однако суетиться наши парни не спешили, только внимательнее стали относиться к блокам. Отличный шанс увеличить преимущество уже после середины игры получил Семён Синяткин, однако на выходе «два в одного» партнёр не вернул ему пас на пустые ворота. И вот затем – столичные динамовцы сравняли цифры на табло, свою первую шайбу в сезоне забросил защштник Никита Баклашев.

Затем начались качели. Когда Максим Юрков снова вывел петербуржцев вперёд, ему вскоре ответил Магомед Шараканов. Москвичи при этом продолжали нас перебрасывать, и пластаться приходилось ничуть не меньше, чем на старте, даже больше. А вот когда за семь минут до финальной сирены точный выстрел удался Никите Боровкову, вся команда отлично сыграла на контроле, доведя дело до победы в основное время. Прерываем неудачную серию!

«Динамо» Москва – «Динамо СПб» – 2:3 (0:1, 1:0, 1:2)

Голы: 0:1 Бойков (Ханин, Думченко, 12.47, ГБ), 1:1 Баклашев (Чернышов, 37.11), 1:2 Юрков (Давыдов, Думченко, 44.50), 2:2 Шараканов (Максимов, Паталаха, 47.52), 2:3 Боровков (Юрков, Думченко, 53.56)

Вратари: Чубенко – Глущенко