Полный бак, пожалуйста! Принимаем «Дизель»
10.01.2021

Полный бак, пожалуйста! Принимаем «Дизель»

Полный бак, пожалуйста! Принимаем «Дизель»

Свой второй матч в наступившем году «Динамо Санкт-Петербург» проведёт дома против пензенского «Дизеля». Этой встречей также откроется январская домашняя серия.

Турнирное положение
За последние годы к новостям со знаком «минус» из Пензы в плане существования и перспектив клуба мы стали привыкать, однако все поменялось в прошлом сезоне. Команду возглавил Алексей Ваулин, который о состоянии дел внутри клуба был прекрасно осведомлён. Результаты не заставили себя ждать: «Дизель» впервые за долгое время попал в плей-офф, где дал признанному фавориту - «Рубину», самый настоящий бой. В межсезонье особой текучки в команде не было и к старту нынешнего розыгрыша Кубка Шелкового пути пензенцы подошли хорошо укомплектованной и организованной командой. Поэтому результаты, которые показывает «Дизель», пусть с виду они и кажутся немного удивительными, удивлять никого не должны. Сейчас пензенцы находятся на третьей позиции в турнирной таблице и, в отличии от нас, могут достаточно спокойно думать о плей-офф. Но делать этого они не будут точно, поскольку что такое лидерство в турнире «Дизель» знает, рекордная победная серия клуба в 10 матчей была в этом сезоне, да и тренерский гнев в случае расслабленности никто выслушивать не захочет.

Интриги и цифры
Вот тут любопытно: про победную серию пензенцев мы писали выше, остановило ее как раз «Динамо», которое в отличном стиле смогло переиграть пензенцев на их льду со счетом 4:1. Тем самым петербуржцы взяли реванш за поражение в прошлом сезоне, кстати там же в Пензе, тогда прервалась наша рекордная серия из 15 побед подряд. Сейчас цифра в графе «победы подряд», если бы такая графа была, для «Динамо» равняется восьми. Играем против «Дизеля». В наступившем году обе команды уже играли. «Дизель» одержал две сухие победы подряд, в каждом из матчей забросив сопернику по три шайбы. Автор «сухарей» – Андрей Суханов. Динамовцы также засушили две встречи подряд, правда одна из них пришлась еще на 2020 год. Наш поставщик сухарей – Денис Синягин. Кто из вратарей первым достанет шайбу из сетки и продолжит ли забивать Алексей Кручинин – вот ещё пара интриг перед игрой. Ещё из круглых цифр: Александр Жабреев перешагнет за 200 игр за «Динамо», Михаил Епишин и Артём Чернов проведут свои сотые матчи в лиге.

Друг против друга
Сложность предстоящего матча отражается и в цифрах очного противостояния. Всего команды сыграли между собой 9 матчей: минимальный перевес по победам - 5:4, на нашей стороне. Любопытно, что три из четырёх своих побед «Дизель» получил лишь в серии послематчевых бросков. Мы же всегда выигрывали в основное время. Последние два поединка настраивают нас на оптимистичный лад, две победы, разница шайб 8:1. Но повторимся, это всего лишь цифры, все покажет игра!

Где и когда?
Естественно, мы бы хотели, чтобы на таком матче зрители на трибунах всё-таки были, но пока ограничения продолжают действовать, поэтому не пропустите прямую трансляцию на нашем официальном сайте и в нашем официальном сообществе ВКонтакте. Мы возвращаемся к полноценному формату показа со студией и интервью. Начнём в 19:15, будет интересно!

ВХЛ