Представляем соперника: МХК «Динамо» Москва
31.01.2023

Представляем соперника: МХК «Динамо» Москва

Представляем соперника: МХК «Динамо» Москва

Молодёжная команда в гостях встретится со столичными одноклубниками.

Неудачная полоса, в которой находятся петербургские динамовцы, очень невовремя затянулась, и руководством клуба было принято решение обновить тренерский штаб. Место Дмитрия Алёхина занял Дмитрий Вершинин, и под его руководством молодёжка продолжит регулярку.

МЫ В СЕЗОНЕ

Внезапная эпидемия травм и дисквалификаций во второй половине января привела нас к самой неприятной в сезоне (и по длительности, и по суммарному счёту) серии неудач. Как назло, случилась она именно тогда, когда клубы окончательно определяют между собой, кто с какой строчки выйдет в кубковую стадию сезона. В данный момент «Динамо Санкт-Петербург» располагается в зоне плей-ин, и если мы останемся в ней, а не поднимемся выше, за право выступить в плей-офф ещё нужно будет побороться с одним из лидеров параллельного дивизиона. Впереди десять непростых матчей, в которых всё и решится!

ОНИ В СЕЗОНЕ

Обладатели Кубка Харламова-2021 начинали текущий чемпионат не особенно удачно – с четырёх поражений в пяти встречах. Зато потом! В конце осени они выдали серию из 20 побед в 21 матче, взлетели по турнирной таблице к самым верхам и продолжают там оставаться. Интересно, кстати, что за молодёжку московского «Динамо» выступает наш бывший игрок Никита Буруянов: из КХЛ его спускают нечасто, но если уж спускают – очки набирает стабильно. До встречи с нами столичная дружина трижды подряд одолела разные команды из Серебряного дивизиона, так что эти парни на ходу. Будет непросто!

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

За время выступлений данных команд в Молодёжной хоккейной лиге между ними было сыграно 35 официальных встреч, и по победам некоторое преимущество у петербуржцев – 20-15 при разнице шайб 97-86 в нашу пользу. В сентябре на Малой арене «Юбилейного» хозяева уступили в основное время и победили в овертайме – 1:3 и 4:3 ОТ.

ЦИФРЫ

Проведённые матчи/набранные очки:

Мы – 42/49

Они – 44/68

Лучшие бомбардиры:

Мы – Даниил Давыдов (9+29)

Они – Матвей Максимов (19+15)

Заброшенные/пропущенные:

Мы – 132/142

Они – 145/88

Большинство/меньшинство

Мы – 20,6%/79,3%

Они – 27,9%/86,3%

ГЛАВНАЯ ИНТРИГА

Менее чем десять матчей остаётся провести московскому «Динамо» в текущей регулярке, и сине-белые уверенно настроены начинать битву за Кубок Харламова на своей площадке. А у нас ещё остаются шансы выйти в плей-офф напрямую, и это очень-очень серьёзная мотивация. Сойдёмся в битве со столичными одноклубниками 1 и 2 февраля в 19:00 на «Красногорск Арене» имени Владимира Петрова.


МХЛ