Представляем соперника на второй раунд плей-офф: «Нефтяник»
11.03.2020

Нынешний розыгрыш кубка Владимира Петрова с самого его начала полон интриг. До последнего момента не было ясно, какие пары составят одну восьмую финала. Кто станет нашим соперником по четвертьфиналу, тоже было непонятно, вплоть до вечера 8 марта, когда в Тольятти в седьмом матче серии «Нефтяник» все-таки сломил сопротивление «Лады». От этой серии все ожидали борьбы, так оно и получилось. Три из семи встреч завершились в овертаймах, две – в третьих овертаймах.

Многие скажут, что нам достался измотанный соперник, который провел на льду больше всех времени из всей четвертьфинальной восьмерки. Все правильно, это факт. Но мы с вами прекрасно помним, что было в первом матче серии против «Горняка», к которой мы подходили также после достаточно продолжительной паузы. Тогда мы справились, что будет сейчас – узнаем совсем скоро. В отличии от «Горняка», «Нефтяник», очень опытный кубковый боец и его игроки прекрасно знают как раскладывать силы по длинной дистанции. Это отличная тренерская команда, которая играет в очень системный, дисциплинированный хоккей с минимальным количеством ошибок. После победы в седьмой игре главный тренер «Нефтяника» Ильнур Гизатуллин признался, что не разговаривал с игроками в течение двух последних матчей, все оставив им на откуп. Хоккеисты справились и действительно показали зубы и характер. Настроение у соперника замечательное, а времени восстановиться с сегодняшними реалиями спортивной медицины более чем достаточно, так что это будет действительно серьезное испытание.

Теперь по составу и статистике. По сравнению с предыдущими сезонами состав «быков» стал немного моложе, но опытных игроков более чем достаточно. Как минимум два игрока очень хорошо знакомы нашим болельщикам – защитник Иван Воробьев и нападающий Никита Двуреченский. Также все наверняка помнят вратаря Никиту Богданова, который защищал ворота «СКА-Невы» и победной для «Динамо» финальной серии два года назад. В личных встречах минимальный перевес на стороне петербуржцев – 4:3. В этом сезоне команды встречались однажды, в Альметьевске «Динамо» победило со счетом 3:2.

Лучший снайпер соперника в текущем сезоне – Станислав Альшевский, по очкам лидирует Михаил Мокин – 33 балла. Среди защитников лучшие показатели у Максима Салахова – 19 очков. Если говорить о командной статистике, то оба соперника забросили по четыре шайбы в большинстве, при этом «Динамо» для достижения этого результата понадобилось 18 попыток, «Нефтянику» - 25. По меньшинству показатели тоже близкие: процент нейтрализации «Динамо» - 81,2, у «Нефтяника» - 78,6.

Однако, пока это всего лишь цифры, все решит эта увлекательная серия, которая стартует 12 марта в «Юбилейном» в 19:30. Не пропустите прямую трансляцию на нашем официальном сайте и в нашей официальной группе ВКонтакте. Будет интересно!