Проиграли в серии послематчевых бросков, но вернулись в тройку лидеров
27.01.2023

Во втором матче серии хоккеисты «Динамо-Юниор» уступили ХК «Ямал» со счетом 2:3 в серии послематчевых бросков.
После поражения «белые медведи» как следует заточили зубы и на следующий день с первых минут матча буквально впились в шею динамовцев. Шквал атак обрушился на ворота Георгия Мешковского. Однако каркас ворот был явно на стороне нашего голкипера. Шайба буквально зацеловала все железяки вокруг Гоши: перекладину, штангу, другую штангу… Словно это магнит, а не ворота. Матч складывался в духе крепкого вестерна. Нервы не выдерживали. К концу первого периода оборвалась струна в сердце главного тренера «Динамо-Юниор», которому судьи за излишнюю эмоциональность впаяли удаление до конца игры. Несмотря на героическую оборону нашей команды, гостям все-таки удалось открыть счет при игре 5х3 и уйти на перерыв с минимальным перевесом. После перерыва петербуржцы вышли с лозунгом: «мы тоже не лыком шиты». И в середине второй двадцатиминутки Владислав Блинов сравнял цифры на табло 1:1. Пыл гости поубавили, но только на время.
Третий период болельщики ожидали с волнением. Было очевидно, что «ковбои» их Салехарда давать заднюю передачу не планировали. Мешковский крутился в воротах волчком, но «медведи» к середине периода добились своего и вышли вперед 2:1. И тут, как в хорошем фильме, на сцену вышел герой, достал наган из кобуры и всех спас: очередную шайбу за динамовцев забросил Михаил Завижский 2:2.
В овертайме у наших парней было несколько моментов, когда казалось шайба просто не могла миновать ворота, но фортуна внезапно ослепла и выяснять отношения пришлось в серии послематчевых бросков.
Жаль, но хэппи-энда не случилось. С небольшим перевесом заброшенных шайб гости одержали победу.
И тем не менее, задачу игроки «Динамо-Юниор» выполнили. Им удалось отнять очки у ближайших преследователей. Более того, динамовцы вернулись в тройку лидеров. Правда у сдвинутого на строчку ниже клуба «Юнисон-Москва» две игры в запасе.