Серия уходит в решающий матч. «Динамо СПб» – «Динамо» Москва – 0:2
15.03.2023

Молодёжка дома уступает всухую и динамовское дерби переезжает в Москву.

Второй год подряд в стартовом круге плей-офф Кубка Харламова случилось динамовское дерби, и второй год подряд преимущество своей площадки в нём получили москвичи. В регулярном чемпионате подопечные Антона Корредора стали в Золотом дивизионе Запада третьими, наши парни – шестыми. Однако преимущество своей площадки столичный клуб не удержал, в Красногорске петербуржцы сумели зацепить второй матч. А когда продолжили серию на Малой арене «Юбилейного», вышли в ней вперёд! Хет-трик в свой день рождения оформил Семён Синяткин, «Динамо Санкт-Петербург» второй раз подряд победило со счётом 5:3.

Если второй и третий поединки противостояния прошли по одинаковому сценарию, то четвёртый складывался совершенно иначе. Нет, гости по-прежнему очень много атаковали, петербургские игроки по-прежнему ловили всё на себя, а забивали столичные хоккеисты по-прежнему только в численном преимуществе. Однако если ранее к середине игры противники успевали забросить несколько шайб, то теперь к концу средней двадцатиминутки на табло горела одинокая единичка. И кстати, напротив эмблемы «Динамо» Москва: на экваторе стартового отрезка москвичей вывел вперёд Матвей Максимов, использовав удаление Николая Думченко.

За два периода хозяева площадки не раз могли отыграться. Московские одноклубники нарушали правила пореже, чем мы, но всё-таки нарушали, давая хозяевам шанс. Особенно примечательным получилось большинство незадолго до второго перерыва, в котором мы не сумели реализовать пару отличных моментов. При этом казалось, что петербуржцы гораздо больше выложились в предыдущих встречах, и чтобы отыграться в заключительном отрезке, им нужно сверхусилие.

И всё же в третьем периоде команды выглядели уставшими поровну. Гол, отвоёванный москвичами в первом периоде, давал им возможность контролировать течение игры, так что нам приходилось придумывать штурм за штурмом. К сожалению, к успеху не привёл ни одни из них. В концовке мы сняли вратаря и воспитанник «Динамо Санкт-Петербург» Никита Буруянов оформил гол в пустые ворота. В серии будет решающий матч!

«Динамо СПб» – «Динамо» Москва – 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)

Голы: 0:1 Максимов (Шараканов, 09.48, ГБ), 0:2 Буруянов (59.08, ПВ)

Вратари: Чубенко – Глущенко