Уверенно останавливаем «Дизель»!
14.10.2020

Настраивать дополнительно на матч против лидера таблицы ребят было не нужно: все понимали значимость матча. «Дизель» тоже хотел продолжить свою рекордную серию, поэтому игра обещала быть жаркой.

«Динамо» в первой же смене получило большинство, повести в счете не получилось. «Дизель» ответил двумя быстрыми атаками, было очень опасно. Затем пришла очередь хозяев играть в формате 5 на 4. Мы тоже выстояли, несколько сейвов от Синягина. За 8 минут до сирены петербуржцы вышли вперёд: Никита Лисов буквально закопал шайбу в ворота Костина, ассистент – Дмитрий Сидляров. Игра смотрелась. В концовке обе команды имели шансы забросить, но счёт не изменился – наше минимальное преимущество.

Первые минуты второго отрезка игры динамовцы провели в зоне атаки, потом уже Синягин спас команду дважды подряд. Пошли потасовки и нервы. 2 минуты в формате 4 на 4 прошли без моментов. Соперники играли абсолютно без прокатов, очень жестко, но по правилам. Мы только выстояли меньшинство как получили шайбу в свои ворота, ее автор – Дмитрий Арсенюк. Психологическое преимущество было в эти минуты на стороне «Дизеля». Мы ответили красивым голом Антона Назаревича, помогли ему в этом Максим Джиошвили и Артур Гаврус, и снова повели в счете. Потом большинство и один отличный момент, не вышло снова. За 14 секунд до сирены петербуржцы усилиями Александра Кулагина увеличили преимущество в счете, ассистент – Дмитрий Рашевский. 3:1 и 20 минут третьего периода впереди.

Было понятно, что «Дизель» пойдёт вперёд, мы сразу же выстояли вчетвером и тут же забросили четвёртую: уже сам Дмитрий Рашевский с передачи Анатолия Елизарова четко бросил и пробил Костина. После этой шайбы хозяева сникли и инициатива была уже у динамовцев и если бы не Костин, то счёт мог быть и крупнее. В любом случае матч в Пензе можно назвать лучшим по качеству нашей игры, именно при этом качестве команда добилась самой крупной победы в сезоне.

«Динамо» уверенно обыгрывает лидера чемпионата, прерывает рекордную победную серию пензенцев, взяв реванш за прошлый год, когда именно «Дизель» оборвал нашу серию на отметке в 14 побед.

«Дизель» – «Динамо Санкт-Петербург» 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)

Голы: 0:1 Лисов (Сидляров, 12:15), 1:1 Арсенюк (Миронов, Борисенков, 32:49), 1:2 Назаревич (Джиошвили, Гаврус, 35:11), 1:3 Кулагин (Рашевский, 39:46), 1:4 Рашевский (Елизаров, 43:45)

Вратари: Костин – Синягин