Вторые на турнире Дроздецкого
20.08.2020

Второй матч против «Лады» за четыре дня, на этот раз финальный матч турнира, обещал быть интересным. Во-первых нужно было брать реванш за поражение на старте, а во-вторых – на кону победа в турнире.

Сразу же пошла борьба за инициативу, «Динамо» проучило штраф, под самый конец которого «Лада» открыла счёт. От синей линии шайбу в ворота Богданова забросил Арсений Ерохин. Потом ещё один наш штраф, но арбитры составы выровняли: формат 4 на 4 с последующим большинством «Динамо». Было близко, но результат не изменился. По движению петербуржцы были лучше, они создавали достаточно моментов, но реализация хромала. Лучше по игре, хуже по счету - вот такой итог первого периода.

Второй период команды начали на другой арене! Такого ещё не было никогда, и снова все происходит впервые в истории именно в матче с участием «Динамо». На характере матча это не отразилось, петербуржцы продолжили держать темп, но все еще без голов. «Лада» находилась в нашей зоне только когда была в большинстве. Тотальное превосходство петербуржцев. Правда в концовке наше нарушение правил позволило «Ладе» отдохнуть. Пришло время Богданова выручать - выручил. Итог - безголевой период.

В начале третьего периода динамовцы получили численное преимущество, снова вся игра в зоне атаки, снова нет гола. Как и в матче против армейцев, 5 на 3 в третьем периоде, нужно было решать, не решили. Два большинства подряд теперь у «Лады». Игра перешла в концовку. Играли 6 на 5, но так и не забили. Уступаем 0:1 и занимаем второе место на турнире имени Николая Дроздецкого.