«Буран» в «Юбилейном». Уступаем воронежцам
02.02.2022

Самая главная задача перед игрой против «Бурана» состояла в том, чтобы не потерять очки, вторая из целей – вернуть должок за поражение в первом круге.

Инициативой сразу же завладели хозяева, однако первое большинство в матче реализовать не удалось. Моментов у нас было достаточно, шайба просто никак не хотела заходить в ворота. Во второй половине периода «Буран» начал огрызаться и провёл несколько хороших атак, шайба была уже на нашей ленточке. В итоге за минуту до сирены ленточку она всё-таки пересекла, гол на счету Даниила Лобанова. Ещё через 20 секунд «Буран» удвоил преимущество, обеспечив серьёзный разговор в раздевалке «Динамо». Автор второй шайбы – Никита Луховской. Перерыв.

После возобновления игры мы абсолютно логично активизировались и зажали гостей в их зоне. Однако «Буран» к такой игре был готов и продолжал играть вторым номером, причём довольно уверенно и спокойно. Однако градус напряжения матча резко возрос во второй половине периода, пошли стычки. В результате на табло сохранились цифры первого отрезка встречи, а чтобы отыграться, у нас оставалось 20 минут.

Наше давление начало усиливаться с первых же смен, но гости с ним справлялись. Так пролетела половина двадцатиминутки. Две минуты нашего времени петербуржцы потратили обороняясь вчетвером. Свой шанс в виде большинства мы не использовали, до сирены оставалось чуть больше двух минут. Наш тайм-аут за 1:43, сделать ничего не удалось.

«Динамо СПб» - «Буран» - 0:2 (0:2, 0:0, 0:0)