Юлия Карпова: «В пятницу тринадцатого мне обычно везет»
13.09.2019

Юлия Карпова: «В пятницу тринадцатого мне обычно везет»

Юлия Карпова: «В пятницу тринадцатого мне обычно везет»

Мнением об игре с «Агиделью», в которой хоккеистки «Динамо» СПб одержали победу со счетом 1:0 поделилась старший тренер петербургской команды Юлия Карпова.
- Важно было победить в матче открытия?
- Поздравляю всех с началом сезона. Думаю, пятый, юбилейный сезон будет гораздо интереснее, ведь команд в лиге стало больше. Огромное спасибо нашим девчонкам. Они просто умнички. Каждая максимально выложилась. Приятно было смотреть как они играют и видно, что глаза горят. В такие моменты очень приятно находиться на лавке и быть частью коллектива.

- Как настраивали девчонок?
- Главная задача была забыть результат «Открытого Кубка ЖХЛ», на котором мы выступили неважно. Каждый решал свои задачи. Для нас это был лишь этап предсезонной подготовки.

- Можно ли говорить о том, что реванш за поражение в финале у «Агидели» взят?
- Честно говоря, не люблю разговоры о реванше и тому подобном. Прошлый сезон уже в прошлом. Сейчас перед нами чистый лист бумаги и мы пишем новую историю.

- «Динамо» не первый раз побеждает Уфу на их поле. В чем секрет?
- Даже не знаю, но на этой площадке мы нередко добивались положительного результата. Мне вообще на уфимском стадионе очень комфортно, ведь здесь я провела два сезона после возвращения в профессиональную карьеру. Поэтому получаю удовольствие всегда, когда мы здесь играем.

- Рисунок командной игры уже просматривается? Всё-таки в «Динамо» много новичков…
- Именно об этом мы и говорили после турнира в Петербурге. Много новичков, а за короткое время объяснить, как играет команда непросто. У нас было время поработать над ошибками и сегодня увидели семьдесят процентов от того, что хотим видеть в сезоне.

- Пятница 13 вас тоже не испугала?
- Для кого как, а для меня черные коты и черные пятницы всегда были к удаче. Так что по поводу даты особо не переживала.

- Что ждёте от второго матча серии? Наверняка соперницы разозлились?
- Основная задача сейчас – восстановление игроков. Времени до следующего матча немного, а лавка у нас достаточно короткая. Много сил было потрачено при игре в меньшинстве. С Уфой играть очень тяжело в любом случае. Нужно восстановиться, выспаться и готовиться к новой битве.

ЖХЛ