100% очков на выезде и повторение клубного рекорда!
08.10.2019

Заканчивали выездную серию матчей динамовцы в Нефтекамске, куда приехали, имея за спиной десять выигрышей подряд. Естественно все были настроены продлить череду побед.

Начали команды довольно неспешно, явно присматриваясь друг к другу, опасных моментов не было совсем. Было заметно, что формировать события соперники не спешат. В середине периода гости стали действовать активнее и владели территориальным преимуществом, но до голов дело не доходило. Наше первое большинство в матче получилось скомканным. Мы пропустили первыми, гол получился очень курьезным, шайбу записали на счёт Ильдара Абдеева. По хорошему после первого периода должна была быть нулевая ничья, но на перерыв мы уходили, уступая в счёте.

Усыпляющий хоккей в исполнении «Тороса» продолжился и во втором периоде, нам нужно было взвинчивать темп и искать эмоции, получалось с трудом. Вместо этого пришлось дважды подряд играть в меньшинстве, выстояли, причём достаточно спокойно. Ближе к концовке «Динамо» начало просыпаться, пошло давление и моменты, но до перерыва отыграться не удалось, однако третий период мы начинали в большинстве.

Реализовали! Максим Джиошвили бросил в дальнюю девятку - 1:1. Впереди был целый период. В эти минуты преимущество «Динамо» было тотальным. Ещё две минуты нашего большинства. На этот раз не вышло, потом удаление уже у нас. Спасла штанга! Был у нас супермомент, но смазали. Игра нервов. За 3:22 мы вышли вперёд, Владимир Барабанов сделал все технично, выехал из-за ворот и перевёл шайбу в сетку, ассистент - Никита Гончаров. Тайм-аут «Тороса» за 32 секунды до сирены и игра 6 на 5. Выстояли, победили, дожали и повторили клубный рекорд.

«Торос» – «Динамо Санкт-Петербург» 1:2 (1:0, 0:0, 0:2)
Голы: 1:0 Абдеев (Пачин, 17:55); 1:1 Джиошвили (Гаврус, Комаристый, 40:29 ГБ); 1:2 Барабанов (Гончаров, 56:38)
Вратари: Сохацкий – Тодыков