16 марта состоялся тренинг-семинар для юных хоккеистов из Луганска
19.03.2024

16 марта состоялся тренинг-семинар для юных хоккеистов из Луганска

16 марта состоялся тренинг-семинар для юных хоккеистов из Луганска

В Санкт-Петербурге 16 марта состоялся тренинг-семинар для юных хоккеистов из Луганска, посвященный командному сплочению, формированию и поддержанию хорошей репутации спортсмена, его личным духовно-нравственным качествам.

Во Дворце спорта «Юбилейный» хоккеисты луганского «Дизеля» в рамках тренировочных сборов, организованных ХК «Динамо Санкт-Петербург», поучаствовали в необычном, но важном и полезном для каждого спортсмена мероприятии. «Первое Хоккейное Бюро» совместно с «Матч! Академией» организовали семинар с элементами психологического тренинга на сплочение команды.  Ребята также попробовали свои силы в ответах на «неудобные» вопросы в ходе импровизированной пресс-конференции, обсудили важность репутации хоккеиста, побеседовали вместе с приглашенными спикерами о тех духовно-нравственных, личностных качествах спортсменов, которые помогают не только на льду, но и за его пределами.

- Хоккеист может быть техничным мастером на льду, но без команды он не сможет достичь вершин успеха, - убеждена инициатор встречи, основатель «Первого Хоккейного Бюро», психолог, член Московского регионального отделения Союза женщин России Екатерина Шалаева. - Дружба, коллективизм, дисциплина, взаимная поддержка и ответственность – вот что делает команду по-настоящему сильной! Также очень важно не забывать, что при высокой физической, тактической, технической подготовке достойное поведение человека в любой жизненной ситуации, его нравственные качества являются одной из главных составляющих в процессе становления, формирования личности хоккеиста.

 2.jpg

Особую благодарность заслуживают гости мероприятия. Доцент кафедры теории и методики хоккея Университета Лесгафта Виктор Филатов поделился с юными луганчанами, уже ощущающими себя членами большой российской хоккейной семьи, ценным опытом и знаниями в области психологии спорта. Открытый, заинтересованный разговор стал важным вкладом в успех тренинга и помог игрокам ХК «Дизель» улучшить свои навыки коммуникации и взаимодействия в команде.

 4.jpg

Артем Шаков, известный хоккейный блогер и фристайлер, также заслуживает особого упоминания за ценный личный вклад в развитие командного духа и профессионализма. Благодаря его практическим навыкам и вдохновляющим рассуждениям ребята получили дополнительную мотивацию к улучшению своих спортивных достижений и налаживанию плодотворного взаимодействия внутри команды.

 5.jpg

Тренинг, пронизанный духом солидарности, дружбы и уважения, способствующий формированию позитивного настроя и готовности к новым вызовам, провела Иванна Швецова, преподаватель «Матч Академии».

3.jpg 

Также в рамках тренинга пресс-атташе хоккейного клуба «Динамо Санкт-Петербург» Матвею Мишарину вручили подарочный сертификат на прохождение обучения в «Матч!Академии» по онлайн-курсу «Комментатор». Спасибо Алику Бегларяну руководителю «Матч!Академии» за предоставленную возможность.

«Я не так давно закончил играть в хоккей. Еще в позапрошлом сезоне я выходил на лед с эмблемой петербургского "Динамо" на груди, а сейчас уже комментирую матчи бывших партнеров. Делать первые шаги трудно и страшно, и я безумно рад, что у меня появился шанс набраться знаний у опытных коллег. Обучение в "Матч! Академии" подарит мне драгоценные знания и умения, которые помогут сделать хоккей вокруг меня еще увлекательнее», - поделился Матвей.

6.jpg

Участники мероприятия выразили искреннюю готовность к дальнейшему личностному совершенствованию, поблагодарили спикеров и организаторов за новые знания и полученный огромный заряд вдохновения.

Подобные мероприятия сегодня особенно важны в контексте поручения Президента РФ о подготовке предложений по разработке и реализации нового нацпроекта, направленного на воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе традиционных российских духовно-нравственных ценностей.


ВХЛ