2:0 в серии и одиннадцатый «сухарь» Самонова
13.03.2018

Вторая игра серии между «Динамо» и «Металлургом» должна была дать ответ прежде всего на то, действительно ли «Кузня» готова сопротивляться во всех без исключения матчах или силы всё-таки небезграничны. «Динамо» же напротив, получив недостающую игровую практику накануне старалось закрепить успех и не потерять преимущество своей площадки.

Как и вчера соперники начали острожно, без моментов. Однако уже на шестой минуте лучший бомбардир плей-офф Александр Шевченко открыл счёт, набрав юбилейное 10 очко в этом кубке Петрова. Затем игра снова успокоилась и такой ее ход сохранялся до конца периода. На первый перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Динамо».

Второй период хозяева начали заметно активнее, добавив в движении. Вся игра была на половине поля «Металлурга», но супермоментов динамовцы не имели. Такое давление должно было привести к голу, и он случился снова на шестой минуте. С передачи Александра Шевченко свою третью шайбу в плей-офф забросил Иван Петраков. 2:0! Затем Александр Кулагин бросил в крестовину ворот и после видеопросмотра арбитры это подтвердили. Затем было ещё несколько шикарных шансов, но результат не изменился. Он изменился за 5 минут до перерыва, когда после затяжной атаки все тот же Кулагин забросил третью, третье очко в матче набрал Александр Шевченко. Ещё через 20 секунд четвертую шайбу забросил Андрей Бирюков с передач Антона Берлёва и Павла Лукина. Игра была фактически сделана. Уверенный второй период и 4:0 на табло!

В начале третьего периода случился всплеск активности гостей, но их хватило на три минуты. Дальше «Юбилейный» пел уже подзабытую песню группы «Чайф». 5:0 от Никиты Двуреченского. Ещё была штанга после броска Виктора Пластинина. Шестая влетела в большинстве - автор Илья Назаревич, ассистент Андрей Бирюков. На этом все!

«Динамо» добивается уверенной победы во втором матче серии, сохраняет преимущество своей площадки и уже завтра отправляется в Новокузнецк. Следующий матч - 16 марта.

«Динамо Санкт-Петербург» – «Металлург Нк» 6:0 (1:0, 3:0, 2:0)

Вратари: Самонов – Касутин

Статистика матча: Броски: 73-29 ; Броски в створ: 42-21 ; Голы: 6-0 ; Вбрасывания: 23-34 ; Штраф: 4-8
Судьи: Гофман А., Метальников Э.,  Колонутов Р., Красотин Н.
13 марта, СК «Юбилейный» (Главная арена) 2873 зрителей, Санкт-Петербург.