Александр Кулагин: «Против «Нефтяника» всегда интересно играть»
10.03.2021

Александр Кулагин: «Против «Нефтяника» всегда интересно играть»

Александр Кулагин: «Против «Нефтяника» всегда интересно играть»

- Саша, сначала вопрос о первом раунде, насколько это была тяжелая серия?
- Очень тяжелая, хотя по счёту так и не скажешь. Самые тяжелые матчи: второй и шестой. Особенно шестой, я наблюдал с трибун, это вдвойне непросто. Когда счёт стал 3:2, подумал, что кто забьет следующий, тот и пройдёт дальше. Так в итоге и вышло, хорошо, что это были мы.

- Впереди «Нефтяник», есть чувство недосказанности?
- Есть, прошлогодний четвертьфинал мы не смогли доиграть по всем известным причинам. Та серия тоже была равной, поэтому и прервалась при счёте 2:2. Теперь, правда, преимущество своей площадки у соперника, но это незначительный фактор.

- В той серии ты забросил три шайбы, будешь стараться в этой, как минимум, повторить результат?
- Я всегда стараюсь играть на максимум, те свои голы помню. Против «Нефтяника» всегда интересно. Они сами играют и другим дают. При этом команда довольно системная.

- Их серию против «Рязани» видел?
- Конечно, отличное противостояние, которое, я уверен, дало пищу для размышлений всем. Мы знаем, что у соперника есть проблемы, в том числе и в первых двух матчах. Но у них хорошая скамейка, поэтому будет жарко.

- Главный фактор, за счёт чего их можно обыгрывать?
- Самоотдача, концентрация и настрой, вот рецепты на весь плей-офф. По-другому играть нельзя. В отпуск никто не хочет, поэтому будем играть только на победу. 

ВХЛ