Александр Шевченко: "До Китая добирались как до Америки"
21.09.2017

Александр Шевченко: "До Китая добирались как до Америки"

По окончании первой в сезоне 2017/18 выездной серии нападающий Александр Шевченко поделился впечатлениями от поездки в Поднебесную, признался, что не ожидал настолько успешного старта и рассказал, почему сменил имидж на "офицерский".



- Саша, ты вошел в сезон с легкой щетиной, как и обещал в одном из интервью, но перед сегодняшним матчем все-таки побрился. С чем это связано?
- Просто решил побриться и оставить так называемые офицерские усы, у меня отец был офицером. Никаких закономерностей не ищите, у нас сейчас все неплохо складывается.

- Ожидал настолько успешного старта команды в сезоне?
- Если четно, нет. Мы настраивались на это, но было очень тяжело со всеми этими сумасшедшими перелетами, как будто до Америки добирались! По режиму только спишь, ешь и тренируешься, ощущение, что даже катаешься как во сне. Хорошо, что даже в таких условиях все игры у нас сложились как надо.

- Чего ждешь от домашней серии?
- Сейчас настроение хорошее, но оно будет таковым лишь пару дней. Впереди матч-открытие на нашей домашней арене, перед нашими болельщиками - это ответственно. Необходимо собраться и сделать все, чтобы не разочаровать их.

ВХЛ