Александр Шевченко: «На «Витязь» выйдем с горячим сердцем и холодной головой»
09.02.2018

Александр Шевченко: «На «Витязь» выйдем с горячим сердцем и холодной головой»

Александр Шевченко: «На «Витязь» выйдем с горячим сердцем и холодной головой»

Нападающий «Динамо» Александр Шевченко в беседе с пресс-службой ВХЛ поделился ожиданиями от предстоящего выставочного матча ВХЛ – КХЛ.

– Состояние хорошее, боевое. Мы начинаем готовиться к плей-офф уже, и, думаю, игра с «Витязем» будет хорошей проверкой для нас. Как отдельных игроков, так и команды в целом.

– Сколько раз сегодня на тренировке прозвучало слово «Витязь»?
– Не очень много. Мы спокойно готовимся, как и к любой другой игре чемпионата. Ибо всё должно быть равномерно, без заскоков и лишнего мандража, кто бы против тебя ни выходил.

– Ты один из лучших бомбардиров лиги, лучший в команде, важно ли для тебя сверкнуть именно завтра перед командой КХЛ?
– Я не задумывался об этом. Буду играть на своем максимуме завтра, а прямой задачи сверкнуть как-то на глазах у «Витязя» у меня нет.

– Несмотря на то, что ты провел несколько сезонов в КХЛ с несколькими командами, с «Витязем» ты пересекался лишь дважды. С «Атлантом» победил 7:3, с «Югрой» проиграл 0:1. Помнишь эти матчи?
– Так, отрывками, помню, кстати. Хорошие команды были. И «Атлант», и «Югра». Я всегда был рад, что играю там. Да и сам «Витязь» тогда демонстрировал хороший быстрый хоккей.

– Как считаешь, будучи человеком, который играл на уровне КХЛ, на чем надо сконцентрироваться и в чем прибавить, чтобы победить завтра?
– Надо играть просто в свой хоккей. Без лишнего нагнетания. Потому что у ребят из «Витязя» тоже две руки, две ноги, одна голова – как и у нас. Ничего сверхъестественного нет, хорошая команда уровня КХЛ, но мы тоже не пальцем деланы. Так что будем стараться выходить с горячим сердцем на эту игру. И холодной головой.


Источник: Официальный сайт Высшей хоккейной лиги

ВХЛ