Александр Зыбин: «Девушки проявили характер и волю к победе»
25.09.2018

Александр Зыбин: «Девушки проявили характер и волю к победе»

Александр Зыбин: «Девушки проявили характер и волю к победе»

Главный тренер ЖХХ «Динамо Санкт-Петербург» Александр Зыбин поделился впечатлением о втором матче серии против ХК «Агидель», в котором петербургский клуб одержал победу со счетом – 4:2.

- Тяжелая игра, ничего не скажешь. Держала в напряжении зрителей. Болельщиков было не так много, но всем, кто пришел – большое спасибо. Вас было слышно.- признался Александр Викторович.

- Как изменили тактику после первого поражения?
- Мы не отбрасывались, играли комбинационно. Старались прессинговать, контролировать шайбу, грамотно действовать в отборе. Наши защитники наконец стали подключаться к атакам и больше бросать по воротам. Все это и предопределило результат.

- Против лидера ХК «Агидель» - Сосиной действовали персонально? Все-таки в первом матче она забросила в ворота «Динамо Санкт-Петербург» три шайбы…
- Просто сказал девочкам, что против них играют люди, а не роботы. Надо добавить в трех компонентах: скорости, борьбе и самоотверженности. И девушки с задачей справились. За что им большое спасибо. Характер – самое главное. На этот раз мы не проиграли ни одного метра.


ЖХЛ