Александр Зыбин: «На следующий день после проигрыша сказал всей команде моментами жёстко, но справедливо»
26.03.2024

Александр Зыбин: «На следующий день после проигрыша сказал всей команде моментами жёстко, но справедливо»

Александр Зыбин: «На следующий день после проигрыша сказал всей команде моментами жёстко, но справедливо»

Главный тренер «Динамо-Невы» – о ходе полуфинала с «Агиделью».

А теперь - интервью! Вы видели, как главный поздравлял и благодарил команду в раздевалке, но мы не могли потом не расспросить Александра Викторовича подробнее - о том, какой ключик удалось подобрать к уфимкам, и с кем нам хотелось бы сыграть в финале.

- Что это был за полуфинал?

- Тяжёлая серия, можно назвать её продолжением финала прошлого года. Тогда было пять матчей, сейчас четыре, но каких! После гостевых встреч сумели повести 2-0 в серии. Предупреждал девчонок, что дальше будет непросто, что мы ещё ничего не выиграли. И они молодцы, что услышали. Поздравляю команду! Невероятно важный сегодня был второй гол, когда смогли отыграться. Потом потерпели десять минут в овертайме. Ну а буллиты… Недаром мы вчера их тренировали. (Улыбается.) Молодцы, всех с победой!

- Прошлый матч не задался, как удалось после него перенастроить команду?

- Нужно было посмотреть игру целиком. Увидеть, в каких именно компонентах мы оказались неготовы. Первый период провалили, это понятно, внесли соответствующие коррективы. Второй был получше, третий мы вообще по броскам выиграли, тренерский штаб остался доволен этим отрезком. И после этого проигрыша я на следующий день после тренировки перед доской сказал команде моментами жёстко, но справедливо. И я действительно рад, что девочки меня услышали.

- Из последних шести матчей с Уфой мы выиграли пять. Получается, нашли к ним ключик?

- Знаете, когда долго играешь с соперником – смотришь на те недочёты, которые в процессе игры замечаешь не всегда. Но я хочу сказать, что в основном мы голы себе привозим сами. Это наши ошибки! Никто нас не обыграл так, чтобы разорвали в клочки, мы сами совершаем ошибки, которые потом стараемся исправлять. Сегодня – исправили. Девчонки на самом деле молодцы, самоотдача невероятная. Тяжело было и защитникам, и вратарю, и нападающим очень. Но – нашли в себе силы. Для этого мы и работаем летом!

- Кто предпочтительнее в финале – «Бирюса» или «Торпедо»?

- Я не загадываю никогда, не люблю этого. На кого попадём – на того попадём.


ЖХЛ