Александр Зыбин вошел в тренерский штаб Матча Звезд ЖХЛ
04.12.2017

Александр Зыбин вошел в тренерский штаб Матча Звезд ЖХЛ

Александр Зыбин вошел в тренерский штаб Матча Звезд ЖХЛ

Главный тренер «Динамо Санкт-Петербург» Александр Зыбин вошел в тренерский штаб Сборной Запада на Матче Звезд ЖХЛ. В нынешнем сезоне со сборными будут работать дуэты наставников команд, лидирующих в турнирной таблице по итогам прошедших матчей. Александр Викторович будет курировать команду Запада в паре с главным тренером «Торнадо» Алексеем Чистяковым.

К слову, Александр Викторович был участником первого в истории российского хоккея Матча Звезд в 1999 году, по итогам которого его признали Лучшим игроком команды Запада!

- Александр Викторович, какие у Вас ожидания от предстоящего мероприятия?
- Такие матчи всегда привлекают много внимания, собирают огромное количество зрителей не только на самой арене, но и у экранов телевизоров. На льду скрестят клюшки две сильные команды. Уверен, девушки покажут красивый хоккей.

- Как настраиваетесь на дуэт с Алексеем Чистяковым?
- Думаю, мы хорошо дополним друг друга. Алексей Владимирович - отличный специалист, он многократно приводил своих подопечных к лидерству. Это будет интересный опыт.

- Уже думали над задачами, которые поставите перед командой? 
- Цель у нас всегда одна – победа. Думаю, задачи мы будем озвучивать после первой тренировки.

- Как вы считаете, проведение подобных матчей полезны для женского хоккея?
- Конечно! Из года в год внимание к Неделе Звезд все выше. Игру будут транслировать по телевидению, а это отличная возможность популяризировать женский хоккей, привлечь как можно большее количество девочек в хоккейные школы.

- Подобные матчи – больше шоу или, все же, серьезная борьба между двумя конференциями?
- Безусловно, никто не хочет проигрывать. Но, уверен, что и без элементов шоу мы не обойдемся.

- Какие воспоминания у вас остались от первого в истории Матча Звезд, в котором вы принимали участие?
- Та игра завершилась со счетом 8:8. В перерывах между периодами мы бросали серию буллитов, по итогам команда Запада одержала победу. В конце встречи каждому участнику вручили перстни Матча Звезд. Конечно, из года в год это мероприятие становится красочнее, ярче. Это настоящий праздник для любителей хоккея!

ЖХЛ