Анета Тейралова:«Будем стараться не подвести нашего наставника»
06.04.2018

Анета Тейралова:«Будем стараться не подвести нашего наставника»

Анета Тейралова:«Будем стараться не подвести нашего наставника»

Накануне плей-офф лучший защитник «Динамо Санкт-Петербург» по итогам регулярного сезона Анета Тейралова рассказала о том, как команда готовится к главным состязаниям года. По ходу гладкого чемпионата чешский легионер набрала 17 очков, на ее счету пять голов и двенадцать передач.

- Это был непростой чемпионат, в основном из-за перерывов между сериями. Но я думаю, мы неплохо справились. Нам удалось выйти в плей-офф, занять третье место в общекомандном зачете. Все соперники были достойные. Я никогда не разделяю противников на простых и сложных, на каждом матче мы выкладываемся на 100%. На поле побеждает тот, кто лучше настроен. Здесь не имеет значение количество заброшенных шайб, главное - преимущество хотя бы в одну.

- Поделись секретом, как стать лучшим защитником.
- Мы много работаем в команде. Тренерский штаб дает нам хорошие нагрузки. Да, порой девчонкам приходится не сладко, но мы понимаем, что вся эта работа идет нам на пользу. Я благодарна партнерам за отличную реализацию передач. Секрет лишь в том, чтобы читать площадку, доверять друг другу и помогать.

- Как готовитесь к плей-офф?
- Тренируемся в обычном режиме, разбираем соперника, настраиваемся. В команде рабочая атмосфера. Жаль, что Александр Викторович накануне самых важных игр был вынужден покинуть расположение команды, но мы знаем, что он следит за нами, переживает. Но все-равно, всегда лучше, чтобы вся команда была в привычном полном составе. Будем стараться не подвести нашего наставника.

- Вы следите за результатами команды ВХЛ «Динамо»?
- Конечно, в течение всего года мы следим за ребятами, болеем за ними. Ходить на все матчи не удается, но как только появляется возможность, стараемся ее не упускать. В финальных играх желаем парням удачи и только победы!

ЖХЛ